Не хочу хоронить себя заживо с больными стариками

Здравствуйте, дорогие сотрудники газеты «Хозяйство». Пишу вам и плачу, потому что ситуация почти безвыходная.

По образованию я медсестра. Стаж работы в медицине 18 лет. Сейчас муж заставляет меня уволиться с работы и стать круглосуточной сиделкой для его стареньких родителей. Он хочет, чтобы я официально оформилась сиделкой к его родителям и целыми днями сидела рядом с ними. Я категорически против хоронить себя и свою жизнь, живя с очень больными и капризными стариками. Но муж грозит, что если я откажусь, то он разведется, разменяет нашу квартиру на две однушки. В одной будет жить, а вторую продаст и с этих денег будет оплачивать сиделку.
Честно сказать, я в шоке. Его родители всегда были против нашего брака. Мой муж – человек на большой должности, с двумя высшими образованиями, а я – простушка медсестра. Они всеми силами пытались нас рассорить. А теперь я почему-то им что-то должна. Муж вполне может оплатить им и дорогостоящие лекарства, и отличную профессиональную сиделку.
Если кто-то ухаживал за пожилым недееспособным человеком, тот меня поймет – это тяжело и морально, и физически.
У мужа есть сестра, которая никогда в жизни не работала. Ее дети уже выросли, у них своя жизнь и семьи. Мужа у нее нет. Она могла бы посидеть со своими родителями, которые ей и образование дали, и квартиру помогли купить. Но нет, она свою жизнь губить не хочет, а я с двумя детьми-школьниками, которым тоже нужно мое внимание, обязана.
Я предложила мужу отдавать всю свою зарплату на сиделку, если он не хочет. Сказал, зачем кого-то нанимать, если в семье есть свой специалист (я), может ухаживать за ними, делать массажи, уколы, менять памперсы и купать. На все мои слезы и аргументы отмахивается. Сказал, либо я соглашаюсь, либо разводимся. Я готова развестись и уйти с детьми в квартиру, оставшуюся мне от мамы в наследство. Скорее всего так и сделаю.
А вы как думаете, что мне делать? Прогнуться под мужа, бросить детей, и сутками находиться в комнате с больными стариками, или развестись? Мне 37 лет.
С уважением, Инна Болотова (указываю свою девичью фамилию)

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     26.01.2017     Просмотров: 3370  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость