Хочу замуж!

Совсем недавно прочитала исповеди Андрея и Романа. Странно, но мне казалось, что мужчине устроить свою личную жизнь гораздо проще, чем женщине. У нас ведь мужчин меньше. Почему и они умудряются быть одинокими? 

Мне этого, наверное, не понять.

20130115_113819_or.jpg

Мне 37 лет. Хороша собой, успешна, квартира, машина, отпуск провожу за границей. А счастья нет. Все мои одноклассницы и подруги давно замужем (а некоторые и не по одному разу), есть дети. А я – одна. 

Мои родители меня постоянно спрашивают, когда же я, наконец, подумаю о семье и детях. Я делаю вид, что улыбаюсь, мол, зачем мне это нужно. А в душе нарастает истерика. Да хочу я замуж, и детей очень хочу. Только никто меня замуж не зовет, никому я не нужна. За мной даже никто не ухаживает. 

Я думаю, что уже и не до принца на белом коне. И без коня сгодился, лишь бы был не гуляка и не алкаш подзаборный. Но ведь не попадаются мне хорошие! 

Если бы мама знала, как по ночам я не сплю, заливаясь слезами от одиночества, обиды и страха до старости остаться одной. Но она об этом никогда не узнает, ведь я ей об этом не скажу. 

Когда я только поступила в институт, я познакомилась с парнем-третьекурсником. Он был из другого города и жил в общежитии. Но как-то постепенно переехал к нам. Да никто и не против был, я за него замуж собиралась, хотя предложения он мне не делал. Конечно, на каникулах он уезжал домой. «К родителям», – говорил он и пропадал на все лето и на выходные. Мне казалось странным, что он не хочет меня знакомить со своими родными. Но любовь слепа. 

Парень, после того как получил диплом, засобирался домой, и только тогда я узнала, что у него в родном городе есть девушка, которая ждала все время, пока он учился. Он сделал ей предложение, и они уже подали заявление в ЗАГС. Об этом он рассказал мне сразу, как только получил «корочку» об образовании и тут же признался, что ему просто было удобно жить у меня, а не в общаге. Представляете, какой подонок! Он обманывал и меня, и ту девушку. 

Как это ни странно, но моя мама обвинила меня в том, что он уехал. Мол, не смогла парня удержать. Да зачем мне такой двуличный? Он бы и дальше продолжал мне изменять. Я даже уверена, что он и своей жене изменяет, если конечно они еще в браке. 

Это уже давняя история, но она оставила в моей душе все еще кровоточащую рану. 

А сейчас у меня не жизнь, а болото: дом, работа, дом, работа, отпуск. И никто не знает, какими длинными мне кажутся выходные и праздничные дни. 

Скоро будет 8 Марта. Я этот праздник ненавижу, потому что все, на что я могу рассчитывать, это веник цветов от коллег и смс от папы. ВСЕ! В такие праздники особо ощущаю, что надежды на то, что встречу свою вторую половинку уже нет. 

Конечно, у меня есть подруги, но они замужние и когда мы встречаемся, и общаемся, я чувствую себя лишней, ведь все их разговоры о мужьях и о детях. А мне, кроме как о работе и рассказать нечего. А кому нужна моя работа? 

Вот так и живу... 

Людмила М., г. Ростов-на-Дону


     19.02.2015     Просмотров: 5469  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость