Пусть эта семья послужит примером

Уважаемая редакция! Решила высказать свое мнение, и не только по поводу статьи «Получат детские выплаты и устраивают пир на весь мир» в №5 от 02.02.21 г.

Я тоже такого мнения, как и автор статьи, и это мнение многих людей пенсионного возраста. Стыдно и обидно за государственные деньги, направленные в никуда. Можно и нужно помогать примерным многодетным семьям, можно помочь одиноким пенсионерам. Если пенсионер один, то ему очень тяжело прожить на пенсию 8-10 тыс. рублей: ЖКХ оплатить, лекарства купить, халат, тапочки и на питание остается всего ничего. Это вопрос государственный, думаю, как и многодетные семьи.

Но в противовес статье я хочу написать о нашей многодетной сельской семье. Пусть эта семья послужит примером для многих. В семье пятеро детей. Мать – Людмила, ей 44 года. Отец – Андрей, 45 лет. С ними еще живет мама Людмилы, которой 76 лет.

Старшая дочь закончила институт, работает в городской администрации столицы. Сын служит в Российской армии по контракту, закончив сельхоз-колледж. Младшие дочери – семиклассница и шестиклассница – учатся в музыкальной школе по классу вокала. После уроков в общеобразовательной школе отец возит их в музыкальную. А это за 7 км. Сын четвероклассник хорошист. Девочки тоже учатся без троек. Семиклассница за особые таланты была в п/л «Артек».

Мама работает специалистом по социальным вопросам с пенсионерами и инвалидами. Папа – комбайнером в уборочную страду, за плечами у него уже более 25 лет стажа.

Кроме работы, молодые хозяева держат подсобное хозяйство: куры, утки, индюки, свиньи и даже перепела. На земле выращивают много сортов винограда (хобби отца), гранат, персики и овощи. А ведь для этого нужны знания и время! И все это у них есть. Кроме всего, мама – прекрасный повар, пекарь и умелец по прикладному искусству. Этому она обучает пенсионеров. Дети тоже обладают этим талантом. Семья участвовала в районном и республиканском смотрах.

Много времени уделяется детскому кругозору. Все красивые и лучшие места Крыма посетила семья с детьми. Деньги, вырученные от продажи излишков подсобного хозяйства, семья тратит на развитие детей.

Молодежь! Старайтесь все быть похожими на эту семью – и тогда в стране будет настоящее прекрасное будущее.

С уважением, Галина Васильевна, 69 лет,

работающий пенсионер РФ, Республика Крым

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     16.03.2021     Просмотров: 1074  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость