Олег ПАХОЛКОВ: Женщины вышли из тысячелетнего рабства и не знают, что делать со свободой

Друзья, как вы думаете, почему современные женщины стали выходить из-под контроля? Для того, чтобы понять, что сегодня происходит с нашими женщинами, надо заглянуть глубоко в историю.

Если говорить откровенно, женщины на протяжении тысяч лет эксплуатировались мужчинами как рабы. Я бывал во многих исторических городах. В одном армянском городе на экскурсии рассказывали: «По этой лестнице женщина ходила за водой». Как за водой? Тогда только ведро весило 10 кг. А два ведра, наполненные водой, – это 60 кг. Мне ответили: «Да, всю работу делали женщины». Причем ключевое слово здесь «ВСЮ».

Это уже в последние 200 лет начали говорить, что тяжелую работу должны делать мужчины. А раньше более сильный эксплуатировал слабого. И так как женщина была физически слабее, то на протяжении всего времени она была рабом мужчины, выполняя всю тяжелую работу по дому и хозяйству, а мужчина занимался политикой и войной.

ЖЕНЩИНА БЫЛА НИЖЕ РАБА

Есть много романов о любви, к примеру, мой любимый «Унесенные ветром». Там один сенатор-южанин произносит прекрасную речь: «Что возомнили о себе северяне? Они хотят рабам дать волю, потом они дадут рабам право голоса. Может, доживем до того, что мы и женщинам своим дадим право голоса?» Я тогда немного удивился, что женщин по социальному уровню он ставит ниже, чем рабов.

Кстати, в Америке двести лет назад женщины по своему социальному статусу и правам были ниже рабов. После этого я заинтересовался, когда же женщины Америки получили право голосовать? Оказывается, это было в 1920 году.

Всего сто лет назад женщина никаких прав почти не имела. И даже сегодня их нет еще в половине стран мира. Что значит «не имеет прав»? Она не может самостоятельно прожить и прокормить себя. Если мужчина выгонит ее из дома, женщина не сможет существовать и защитить своих детей. То есть женщина всегда была заложницей мужика.

Сегодня, когда мир развивается, мы уже не можем применять силу к женщине. Если говорить о России, то только в последние 50 лет женщины стали более самостоятельными. Они получили возможность прокормить себя, заработать, купить квартиру, машину без помощи мужчины. Сегодня для женщины дорогая машина — это подтверждение ее статуса.

ИНСТИТУТ СЕМЬИ

Что такое «институт семьи»? Это когда женщина полностью, на положении раба подчинялась своему мужчине. Только на этом семья и держалась, а куда женщина могла деться?

Увы, это время прошло. Сегодня женщина может прокормить себя и своих детей. Возможно, разрушая собственную семью, она разрушает счастье своих детей. Но желание выйти из рабства всегда «сидело» в наших женщинах, пока их эксплуатировали.

К чему же мы в итоге придем? Женщины получили свободу. Но как они будут ею пользоваться и разделять ее с мужчинами, я не знаю. Женщины хотят доминировать. Рукоприкладство сегодня запрещено, закон на стороне женщин. Поэтому все стало по-другому. Думаю, мы просто идем к чему-то новому и нам с этим придется согласиться. Скорее всего, мужчина уже больше никогда не будет доминировать над женщиной, если не произойдет каких-то мировых войн и катаклизмов.

Я боюсь, что институт семьи как таковой рухнет вообще. Мы идем к совершенно другому пониманию слов «семья», «любовь» и «отношения». Хочется пожелать женщинам успехов. Будут ли они счастливыми на этом пути? Не уверен. А вы, мужчины, попытайтесь остаться мужиками. Докажите, что вас нужно любить. Хотя сегодня в 90 % случаев получается, что женщина стала сильнее и любить мужиков больше не за что.

ПОДРОБНОЕ ВИДЕО НА ЮТУБ-КАНАЛЕ ОЛЕГ ПАХОЛКОВ

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     14.03.2020     Просмотров: 1802  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость