Женщину невозможно не любить!

День женщин совпадает с началом весны. Случайность? Нет! Доводы? Пожалуйста!

Неоспоримо то, что весна − прекрасное время года, время возвышенных чувств, когда оживает природа, все цветет и благоухает. А что есть прекраснее женщины? Может быть, драгоценные камни? Да, они прекрасны, но холодны. А женщина согревает нас теплом своей души.

Может быть, красивые цветы? Да, они делают наши души добрее, но они немы. А слово женщины дает нам вдохновение.

Может быть, сладость конфет? Да, это дает нам наслаждение вкуса. Но губы любимой слаще всякого меда.

Может быть, шелковистая голубизна весеннего неба? Да, это ласкает наш взор, но небо бывает покрыто тучами. А загляните в глаза любящей вас женщины — они всегда чисты и бездонны.

Может быть, многоцветные радуги? Да, это очень красочное явление природы, но оно скоротечно. А восхитительные своей красотой и обаянием женщины всегда рядом с нами. Может быть, красивейшие уголки природы и картины? Да, красота лечит наши души. Но гораздо чаще мы получаем это от обаяния окружающих женщин.

Может быть, соловьиная трель? Да, это нас завораживает, но соловьи поют только в начале лета. А нежный голос женщины ласкает наш слух в любое время года.

Может быть, заботливость кошки и другого животного о своих детенышах? Да, это трогает нас своей нежностью, но женщины кроме своих детей заботятся еще о нас, мужчинах, и создают уют в доме. Может быть, вид какого-нибудь чуда света? Да, это восхищает нас своей красотой и величием. Но обычно турист видит это чудо один раз в жизни. Многие и вовсе не имеют такой возможности. А женщина дарит нам самое главное чудо жизни − детей, которые нас радуют и волнуют всю нашу жизнь. В них наши лучшие надежды и продолжение рода.

Может быть, проникновенные стихи, задушевные песни, мелодичная музыка, искрометный юмор? Да, все это возвышает наши чувства, исцеляет и облагораживает наши души. Но ничто не может так осчастливить нас, как взаимная любовь женщины.

Итак, остается согласиться всем мужчинам с тем, что женщина − это вечная весна. И потому невозможно не любить женщину, как невозможно не любить весну.

Василий Иванович Еременко,

Белгородская область

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     03.03.2020     Просмотров: 1905  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость