Низкий поклон настоящим женщинам россии

Уважаемая редакция газеты «Хозяйство»! Вы делаете прекрасную газету, но я никогда не думала, что на странице этой газеты увижу портрет Натальи Ведениной. Надо писать о настоящих матерях, женщинах и женах великой России. Не могла я удержаться и сразу взялась за ручку. Вот об одной женщине с большой буквы хочу вам написать.

Было это в далеком голодном 1947 году в Брянской области. Фронтовик, вернувшись домой, увидел осиротевших пятерых детей. Его жена, живя с ними в землянке, заболела и умерла. И вот по совету друга-фронтовика, посадив детей в повозку, он приехал на Кубань.

Друг его жил рядом со вдовой, у которой было трое своих детей. Когда она вышла и увидела детей в повозке, подумала: «Что я буду с ними делать?» Но женщина эта была с богатым сердцем, а сердце – это богатство души, потому она приняла их как родных. Те из них, кто остался жив, и сейчас называют ее, ныне покойную, мамой. А еще они вместе родили дочь Раечку, которую я хорошо знаю. И так эти великие люди вместе вырастили и воспитали девятерых детей. Звали их Подолякин Калин Антонович и Подолякина Клавдия Романовна. Низкий им поклон.

Я думаю, в округе вы найдете много таких людей, о которых можно будет писать статьи и чему учиться молодежи.

А Ведениной надо воспитывать маленьких детей, раз уж так получилось, и не забывать о сыне и внуках, а трактористов у нас и своих хватает.

Мария Николаевна Косцова, ст. Нововеличковская, Краснодарский край

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     12.04.2019     Просмотров: 1487  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость