Жизнь в доме свекров оказалась адом

…Пожившие люди знают, как стремительно пролетают годы – двадцать пять лет минуло с той страшной коленопреклоненной ночи, и в доме Светланы вдруг возник ее бывший заокеанский супруг. Ясновельможный пан, явившийся из четвертьвекового забвения, пригласил сына к себе в гости на океанское побережье. К тому времени Всеслав уже закончил университет, обрел приличную и востребованную профессию, собирался жениться. Светлана и невеста ее сына не возражали против его поездки в Америку.

Соединенные Штаты Америки оглушили молодого человека: там все было заполнено какой-то пустопорожней суетой, люди куда-то стремились, будто реально опаздывая на уходящий поезд, прохожие старались не встречаться взглядами ни с кем из толпы, каждый своим внешним видом пытался продемонстрировать невероятную исключительность и отстраненность. Но больше всего доставал папаша, который, ни на минуту не умолкая, тарахтел на не совсем уверенном русском о преимуществах заокеанского рая, протащил сына по всем десяти комнатам виллы, заставил посидеть в каждом кресле, двадцать раз за день искупаться в бассейне, сто раз спросил о том, что «правда же в Америке лучше, чем в России?». А вечером, когда американское солнце стало опускаться в океан, ясновельможный американец начал занудливо жаловаться на бывшую жену, маму Всеслава, которая, дескать, в свое время не проявила достаточного понимания и уважения, поступила как последняя дура, бесталантная лохушка, отказавшись от прекрасной жизни и лишив тем самым и сына заманчивых прелестей цивилизации. И если Всеслав откажется от матери, то его американский папа назначит молодого человека своим наследником, так как Бог не дал им с новой женой детей. Но чтобы никакого общения с родной мамашей, так и оставшейся полной холопкой, тогда как во Всеславе течет отцова шляхетская голубая кровь.

Молодой человек, занимавшийся десяток лет боксом, на рефлексе врезал папане, так и оставшемуся гаденышем, по корпусу, еле сдержав нокаутирующий удар в челюсть. Бывший отец, бывший российский подданный, бывший мужчина упал на колени и пополз от справедливого гнева сына по своей вилле. Уполз навсегда. Больше Всеслав никогда отца не видел и с ним не общался.

Светлана лишь однажды опустилась на колени, спасая свое человеческое достоинство и любимого сына, а ее «голубокровный» бывший муж жил и продолжает жить на коленях. Всеслав обрел свое счастье, женившись на «простой», но очень милой девушке, сейчас они живут в Питере, а его мама часто гостит у сына и его семьи. Пожелаем счастья всем тем, кто поднялся с колен, отказавшись пожертвовать своим достоинством ради сытого существования и призрачных ценностей комфортного рабства!

Виктор КОРЕНЕВ

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     15.12.2017     Просмотров: 1925  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость