Живет человек

Хочу рассказать о профессионале своего дела. Не всегда лестно отзываются о почтовиках. Нет, не о почтальонах, а именно о почтовых работниках.

Хуторок у нас небольшой, с интересным названием «Греки». Когда приехала сюда, думала, что основателями были греки, но все оказалось гораздо проще. Его основали братья Грековы, хотя... все возможно. Находят же здесь скифские курганы. Но разговор не об этом историческом месте.

Есть у нас и свое отделение связи, наша почта, которой вот уже много лет заведует Бурлакова Ольга Алексеевна. Не каждый может похвастаться тем, что у них замечательный, адекватный и внимательный человек по ту сторону стойки. Ольге Алексеевне приходится выполнять всю работу самой, так как нет помощника. Видимо, не положено. Я не вдавалась в такие нюансы. Просто вижу, как работает профессионал.

Чистенько и аккуратненько в небольшом почтовом помещении. Везде чувствуется рука хозяйки. Вот сделанные полки, аккуратно расставленный товар и всегда приветливая заведующая.

Не может пенсионерка заполнить бланк, Ольга Алексеевна тут же придет на помощь. Есть время, не в ущерб клиентам, выслушает посетителя. В основном-то в этом нуждаются пенсионеры. Расскажет о новых почтовых услугах, посоветует, на что подписаться, поможет подобрать периодику для чтения, предложит товар. Нелегкая работа у заведующей.

А еще она отменная семьянинка. У нее двое замечательных детей: дочь и сын, которые во всем ей помогают. И любящий муж, который, понимая ее занятость, тоже старается облегчить ей быт. Дома царит лад, любовь, уют и спокойствие. Это и есть настоящая семья, когда дышат в одно дыхание, стучат в одно сердце и живут одной жизнью.

Вот такой человек возглавляет непростую службу в нашем хуторе. Почта − это то объединяющее звено, без которого человечеству будет непросто жить.

Лариса Горбунова, х. Греки, Краснодарский край

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     27.07.2019     Просмотров: 1250  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость