Пять нестандартных вариантов встретить новый год

Скоро, скоро Новый год! В преддверии праздника многие задумываются над тем, где же его лучше встретить. Давно известно, что Новый год – семейный праздник и отмечать его лучше дома и в кругу семьи. Но многие люди считают − чем нестандартней будет встреча Нового года, тем интересней будет год грядущий.

1 Самым бюджетным вариантом встречи Нового года является лес. Можно не тратить деньги на покупку новогодней красавицы, а отыскать ее в лесу, нарядить, расчистить вокруг елочки снег, чтобы водить хоровод и дожидаться полночи. Лучше собраться большой компанией, чтобы было веселее, да и танцы возле костра не дадут замерзнуть.

2 Встретить Новый год в поезде. Если вы давно хотели навестить друзей или родственников, живущих далеко от вас, то новогодние каникулы − как раз то самое время. Тем более билеты на поезд в новогоднюю ночь стоят в два раза дешевле, да и детям будет интересно поспать на верхних полках. А если это будет не купе, а плацкарт, то такое новогоднее путешествие запомнят и дети, и взрослые.

Новый год на крыше многоэтажки – необычно и очень интересно. Сейчас модно устраивать девушкам романтические свидания, приглашая их на крышу дома. А почему бы и нет? Запастись шампанским и наблюдать залп салютов в разных частях города – такой Новый год запомнится надолго.

Еще один вариант встречи Нового года – поход в баню. Но чтобы не повторить судьбу героя фильма «Ирония судьбы, или с легким паром», то лучше взять с собой свою вторую половинку, сэкономив таким образом на покупке платья. В бане дресс-кода нет, достаточно завернуться в простыню. А если кто захочет отличиться, то пестрые плавки, символизирующие год огненного петуха, будут как раз кстати.

Этот вариант встречи Нового года тоже не очень затратный: аренда бани на новогоднюю ночь обойдется порядка 10000 рублей. Поэтому чем больше компания соберется, тем дешевле. Такая нестандартная встреча пойдет на пользу всем: много не выпить, так как в бане жарко, да и закаливающая процедура окунания в сугроб после баньки позволит надолго оставаться в здравом уме и твердой памяти.

5 Для любителей домашней встречи Нового года есть вариант устроить тематическую вечеринку. Сейчас все чаще наряжаются гангстерами времен 20-х годов, а почему бы не нарядиться в традиционно русские наряды? Кокошники, сарафаны у девушек, а у парней красные атласные рубашки, головные уборы с цветком сбоку – необычно, интересно и по цветовой гамме подходит к Огненному петуху.

 

Совет от «Хозяйства»

Если Новый год для вас не считается веселым праздником, как для большинства, то лучше лечь спать. Зато утром будете выглядеть свежее всех остальных.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     21.12.2016     Просмотров: 3682  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость