Как встретить Новый год дома

Новый год для многих – это семейный праздник, который встречают дома, душевно проводя время с родными и друзьями. Думаем, что будет нелишним подсказать вам несколько творческих идей для того, чтобы превратить этот волшебный вечер в особенный и надолго запоминающийся.

Новый год дома.jpg

Действительно, если вы не любитель ночных прогулок в мороз, то зачем заставлять себя даже в новогоднюю ночь выходить «в народ» на городской фейерверк? Меня, например, никакие уговоры не заставят выйти из дома к городской елке в новогоднюю ночь, чтобы несколько минут посмотреть на фейерверк и летящие в небо воздушные шары, а потом идти обратно, протискиваясь сквозь толпу не очень трезвых людей.

Не лучше ли превратить празднование Нового года в своем доме в настоящую Сказку?!

 

Украшаем дом

До Нового года остались считанные дни, поэтому нужно поторопиться с праздничным убранством вашего дома. Выделите комнату, в которой будет проходить встреча Нового года, и украсьте ее так, как будто вы и ваши друзья попали в новогоднюю сказку. Сходите в магазин, где продаются специальные праздничные украшения – снежинки, дождик, конфетти, серпантин, потолочные украшения и многое другое. При этом не нужно тратить целое состояние, чтобы все это приобрести. После того как сделаны покупки – дайте волю своей фантазии. Кстати, воздушные шары в новогоднем убранстве тоже приветствуются.

 

Фейерверк

Кто сказал, что фейерверк может быть только на городской площади? Вы и сами сможете устроить настоящее шоу во дворе вашего дома. Только не забудьте о правилах противопожарной безопасности и отойдите как можно дальше от жилья. 

А если вы счастливый обладатель собственного дома или дачи, то можно организовать большой костер. Да не простой. Превратите разжигание костра в игру. Дайте гостям по листочку бумаги и карандашу. Пусть они напишут на них все плохое, что произошло с ними в этом году, а потом все эти записанные неприятности торжественно сожгут.

 

Новогодний стол

Ну какой Новый год без богатого застолья?! Но чтобы праздничный стол ломился от всевозможных закусок и горячих блюд, совсем не обязательно, чтобы только одна хозяйка провела весь день у плиты. Согласитесь – это нечестно. Заранее договоритесь, чтобы гости принесли с собой хотя бы по одному готовому блюду (от закуски до десерта), которые у каждой хозяйки получаются лучше всего.

 

Песни на всю ночь

Если у вас еще нет караоке, то обязательно приобретите для праздника. Ну а если уже есть, то нет ничего более забавного, чем слушать в исполнении ваших друзей новомодные шлягеры! И нет ничего восхитительнее, чем исполнить что-нибудь самому, чтобы поразить всех своим «талантливым» пением. 

К тому же, если у кого-то из друзей есть видеокамера и все выступления будут записаны на видео, то хорошее настроение будет обеспечено и вам, и вашим друзьям на целый год вперед. Можно будет на дружеских посиделках просто поставить диск с записью этого концерта – и пусть все участники «Аншлага» потешаются уже в роли зрителей!

 

Шутливые гадания

В нашей редакции уже много лет существует традиция. Перед каждым Новым годом мы всем коллективом складываемся и покупаем шоколадные яйца – «киндер-сюрпризы». Мы шутливо их называем яйцами судьбы. Укладываем сюрпризы в коробку и предлагаем каждому вытянуть «свою судьбу». Игрушка, которая находится внутри яйца, и расскажет, что произойдет со счастливчиком в будущем году. Замечено – все сбывается. Главное – правильно расшифровать.

И конечно, самое главное – не забудьте приготовить всем гостям красиво оформленные новогодние подарки, уложив их под елочку и подписав: кому какой. Пусть даже это будет сущая безделица, но так приятно извлечь волшебный подарок из красивой обертки, на секунду вернувшись в детство!

Разумеется, невозможно описать огромное разнообразие идей для встречи Нового года дома. Но я надеюсь, эти советы помогли включиться вашей фантазии. И вы с помощью друзей и близких устроите праздник на славу!

Еще во времена Древней Руси Новый год встречали именно на улице. Люди разжигали большой костер, катались на санях, пили горячий чай и забористую медовуху, чтобы согреться. Веселые хороводы и песни под гармонь, горячие блины с медом и маслом, катание на лыжах, игра в снежки – скучно не было никому! А что мешает нам организовать веселье?!

С Наступающим!

Светлана БЕРЕЗНЕВА

 


     24.12.2013     Просмотров: 3621  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость