Пусть грызет совесть тех, кто обижает ветеранов

− Здравствуй, уважаемая редакция! Не так давно я впервые познакомилась с газетой «Хозяйство». Газета мне очень понравилась. Прочла всю от корки до корки. Много полезного почерпнула для себя. Оформлено издание с любовью и со вкусом. Спасибо за это! И вот наконец-то решила написать отклик на статью от 28 июня 2016 года «Неблагодарная», в которой автор поделилась своими переживаниями по поводу случая, произошедшего в автобусе. Молодая девушка, сидевшая в салоне, проигнорировала рядом стоящего без ноги ветерана Великой Отечественной войны. Женщина, которая стояла рядом, попросила девушку уступить старику место, но та проявила свою жестокость и неблагодарность, сказала дедушке оскорбительные слова и довела тем самым старика до слез. 

Прочитав статью, я была шокирована цинизмом молодой особы. Ей в то время было 18 лет, и она позволила себе смеяться над старым, больным человеком, который ради нее же сражался на тропах той жестокой войны. 

Если бы она уступила место пожилому человеку, то конфликт был бы исчерпан. Странную позицию занял и водитель автобуса, ведь именно он в ответе за порядок в салоне. Когда эта молодая особа (иначе ее и не назовешь) насмехалась над стариком, говорила, что награды можно и в переходе купить, он лишь спустя некоторое время отреагировал и попросил девушку покинуть салон. Действовать нужно было сразу − «осадить» хамку. 

Я знала водителя из города Гуково, Ростовской области − Воронаева Игоря Васильевича. Если бы кто-нибудь посмел навести свои «порядки» в салоне, он бы тут же поставил хамов на место. 

Мне 75 лет, и я иногда уступаю место матерям с детьми. И вот что хочу сказать о нынешней молодежи: мне, к счастью, всегда уступают место. Поэтому против я ничего не могу сказать. 

Мне бы очень хотелось, чтобы это письмо было опубликовано на страницах газеты «Хозяйство». Быть может, прочитает та молодая особа эту статью, и взыграет наконец-то у нее совесть за содеянное. 

Также хочу попросить пассажиров быть более внимательными и взаимовежливыми друг к другу. А водителей попрошу быть хозяевами в вверенном им транспорте. 

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube

Кавецкая А.И., Ростовская обл., х. Новоровенецкий


     26.10.2016     Просмотров: 1651  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость