Мне снова снится первая любовь

– Здравствуй, моя любимая «Хозяюшка»! Захотелось мне написать о любви. В шестидесятых годах прошлого века в разных уголках страны жили двое влюбленных. Девушка приезжала к своему спутнику издалека каждое лето, а осенью вновь уезжала на учебу. Встречались они так на протяжении пяти лет и только в теплый, бархатный сезон. И конечно, этим влюбленным был я.

Какие это были сказочные дни! Я до сих пор помню все чувства и ощущения. Весь год я ждал свою возлюбленную. Встречались мы украдкой, подальше от людских глаз. Но разве спрячешь от людей наши счастливые лица?!

В одну августовскую ночь мы находились в лодке на реке. Вдруг из воды начали выскакивать крупные пузыри. Мы думали, что это дождь. Но на небе были тысячи звезд.

Днем мы узнали, что это было землетрясение. В домах тряслись полы, кровати, разбивалась посуда. А в лодке не было никаких толчков. Вода, наверное, смягчила удар.

Спустя время судьба нас разлучила, и мы не виделись 13 лет. И все эти годы она мне снилась. Как это все было тяжело! Во сне я шел к ней, но меня все время что-то останавливало. Этот ад длился ровно 13 лет. Наконец мы встретились.

Она была замужем, у нее было трое сыновей. Я тоже был женат, и у меня было двое детей.

Она предложила решить вопрос с детьми и жить вместе. Но я не пошел на это, побоялся ломать жизнь детям. Дети должны воспитываться со своими родителями. А нам придется нести свой крест до конца и доживать свою жизнь с нелюбимым человеком.

Она уехала. На этот раз, наверное, навсегда. Было очень тяжело. После встречи она перестала мне сниться.

Мы не виделись уже 37 лет. Не знаю, как у нее дальше сложилась жизнь. Она говорила, что муж постоянно ее бил. У меня родился еще один сын, и уже есть внуки. Вроде, все терпимо. Но вот с женой отношения неважные. В последнее время моя первая любовь снова начала мне сниться. Вот такая история.

Евгений, Краснодарский край, Кореновский район

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     15.03.2017     Просмотров: 1749  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость