Главное − сохранить гармонию в семье

– Здравствуйте, уважаемые сотрудники газеты «Хозяйство»! Вашу газету выписываю уже много лет, но написать решила лишь сейчас, после прочтения статьи от 7 февраля 2017 года «Не хочу быть сиделкой у родителей мужа» и отзыва читательницы на статью (выпуск № 9 от 28 февраля 2017 года).

Мне 67 лет. За всю свою жизнь мне приходилось видеть разные семейные ситуации. Но случай героини задел меня за живое. Очень мне жалко Инну Болотову и ее детей-школьников, которым очень нужны и помощь, и внимание, и забота.

В наше время во многих школах выстраиваются очень непростые отношения между детьми. Непросто детям общаться не только в школе, но и на улице, играя во дворе своего дома. И только мама может им помочь, ведь папа большую часть времени проводит на работе. Учеба, здоровье, круг общения детей − все это ложится на плечи мамы.

В данной ситуации папа занимает высокопоставленную должность. Он материально обеспечен и скорее всего уже нашел замену своей жене, создав новую семью. Но сказать об этом Инне не решается. Вот и нашел повод для развода, понимая, что детей без присмотра жена не оставит и выберет, конечно же, их, а не его родителей.

Все предложенные варианты он отклоняет. У родителей, помимо сына, есть еще и дочь, которая вполне могла бы присматривать за ними или, совместно с братом, нанять сиделку.

Инна готова даже отдавать свою зарплату. И у нее остается лишь один выход − забрать детей и уйти жить в имеющуюся у нее квартиру.

Конечно, очень больно терять свою семью и оставлять детей без отца. Инне нужно спокойно, без истерик поговорить с мужем и объяснить, что, несмотря на развод, дети должны по-прежнему ощущать на себе внимание и заботу отца и быть материально обеспеченными.

У моих соседей происходит аналогичный случай с родителями. В их ситуации два брата наняли сиделку с постоянным проживанием. Но и они сами не забывают о стариках, часто проведывают их, привозят продукты. Так им удается сохранить гармонию, и дети у них растут в полноценных семьях.

С уважением, Татьяна Николаевна, г. Волгоград

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     31.03.2017     Просмотров: 1320  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость