Своих детей никогда не брошу

Меня зовут Алексей. Мне 39 лет. У меня четверо детей. И я – отец-одиночка.


otec-odinochka.jpg


Не подумайте ничего плохого. Так сложилась жизнь. Вам пишут только женщины, думая, что только их проблемы могут тронуть за душу. Но вот моя исповедь. 

Со своей будущей женой Машенькой мы познакомились, когда нам было по 18 лет. Это была любовь с первого взгляда. До сей поры не могу понять, за что она меня полюбила. Она – самая настоящая русская красавица, княжна, царевна с волосами цвета меда, яркими синими глазами и нежной белой кожей. И я, на голову ниже ее, неказистый простой паренек. Сколько раз я ее спрашивал: почему ее выбор пал на меня? Машенька всегда говорила: «Ты надежный, за тобой как за китайской стеной – ничего не страшно». 

Через два месяца после знакомства мы поженились. Денег на шикарную свадьбу ни у нас, ни у наших родителей не было. Да и что уж там говорить – ее и мои родители в один голос твердили, что у нас ничего не получится. Мол, разбежимся мы максимум через год. Поэтому мы просто расписались в ЗАГСе и посидели в кафешке с друзьями. 

Через год у нас родился наш первенец Кирюшка. В тот день, когда его принесли из роддома, я понял, что стал мужчиной – ОТЦОМ. Это означало, что я теперь несу ответственность за свою семью. Поговорил со своими родителями и попросил их о финансовой помощи, чтобы открыть свое дело. Как это ни странно, на мою сторону встал отец. Мама была категорически против того, чтобы хоть как-то помогать мне и моей семье. Отец продал дачу, которую холил и лелеял двадцать лет. Это был начальный капитал, который помог мне через три года встать на ноги и вернуть родителям все сполна. К этому времени у нас с Машенькой родилась дочка Танечка. Самая красивая девочка на свете. Точная копия своей красавицы мамы. 

У нас была очень дружная семья. Мы все делали вместе. Дети росли на загляденье. Видимо, они видели, что мама с папой очень любят друг друга, и эта любовь очень помогала им в жизни и в учебе. В школе учились на одни пятерки, Кирюха – заводила, участвовал во всех школьных мероприятиях. Татьянка – певунья, учится в музыкальной школе. 

Нам было по 32 года, когда у нас родилась дочка Настенька. Мы с Машей не планировали третьего ребенка, но так случилось. Решили – будем рожать! Тем более что я уже встал на ноги, и в случае чего сможем нанять няню. Настюшку пришлось сразу перевести на искусственное питание, потому что у Машеньки не было молока. 

А через три месяца Маша стала жаловаться на боль в груди. Сколько раз я просил ее сходить к врачу. Один раз взял ее за руку и отвел к доктору. Она вышла с кучей направлений на анализы и УЗИ. До сей поры кляну себя за то, что не проконтролировал ее. Просто спросил – сходила ли. Она сказала, что ходила и все в порядке. Мол, это просто из-за того, что «молоко еще не перегорело», и вообще, ей надо детьми заниматься. А грудь продолжала болеть и опухать. Когда боли стали мешать ей спать, перестали помогать таблетки, которые ей якобы «выписал врач», я взял ее в охапку и отвел в больницу. Диагноз был ужасен: рак, четвертая стадия, неоперабелен. Еще четыре месяца мы боролись. Все как в тумане: палаты, ни с чем не сравнимый жуткий запах страха в онкологическом отделении, беготня по врачам и очередной приговор: безнадежна. Болезнь взяла свое – моей Машеньки не стало. 

Шесть лет прошло с тех пор, а боль не утихает. Мои дети не дали мне скатиться на дно. Ведь я же ОТЕЦ. Я научился спать с открытыми глазами. Стирал, готовил, водил старших детей в школу и кружки. С младшей возился, гулял. Конечно, очень помогли и наши с Машей родители. Видимо, только ее смерть заставила их посмотреть на нашу семью по-другому. Помогали чем могли, брали детей на выходные, возились с младшенькой. В общем, мы выкарабкались. 

Спросите: откуда взялся четвертый ребенок? Это уже другая история. Два года назад я встретил женщину, очень похожую на мою Машу: такая же светловолосая, синеглазая. Правда, она оказалась ее жалкой копией. Мы поженились, когда она забеременела. Честно скажу, я не хотел этого ребенка. Родилась дочь Анечка. А потом жена подала на развод. Она так и сказала: родила не потому, что любила меня и очень хотела ребенка. Все было из-за денег. Тогда я поставил условие: я даю ей столько, сколько она просит, но ребенка она отдает мне. Она даже не задумалась и приняла все условия. Теперь у меня четверо детей. Я отец-одиночка. У меня прекрасные дети. Кирюха учится в университете и подрабатывает в автомастерской. Он категорически отказался работать у меня, хочет добиться всего сам. Танюшка в этом году заканчивает школу и тянет на золотую медаль. Настюшка мечтает стать врачом. А Анечка пока только учится говорить. Я ни о чем не жалею. Я принял эти испытания как должное. 

Зато я прекрасно осознал, что очень многим женщинам от мужчин нужны благополучие, деньги, статус, поездки за границу и т. д. Да, у меня есть «поклонницы», я их так называю. Говорят, что любят. А в глазах – пустота, щедро сдобренная алчностью. А слабо ли вам, барышни, начать с нищеты? Слабо прожить с человеком много лет, быть ему опорой, советчицей? Вообще бывают ли такие женщины, которые готовы выполнять самое главное предназначение в этой жизни – быть женщиной, матерью, помощницей, советчицей? Ответьте мне... 


АЛЕКСЕЙ П.


     15.04.2014     Просмотров: 3467  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость