Я видел самое страшное в своей жизни

Прочитав в очередной газете ваш призыв о том, чтобы мы делились своими историями, я решил отправить свой рядовой, но достаточно резонансный материал. Другого способа достучаться до власть имущих у меня нет, поэтому воспользуюсь этим.

О СЕБЕ

Я бывший житель поселка Западного, расположенного в северной точке Краснодарского края. Общее население поселка – около семидесяти душ, в основном, люди пенсионного возраста. Мне также скоро исполнится 70 лет.

Мой непрерывный трудовой стаж начался 1 сентября 1965 года, в ГПТУ-15 города Ростова-на-Дону, и совмещался с работой в сталелитейном цехе РПРЗ. Потом, работая не водителем, а шофером, досконально освоил всю отечественную технику, передвигающуюся по дорогам.

 

ДИМОЧКА

С 1978 года я жил вдвоем с моим сыночком Димой, 1976 года рождения, потому что жена бросила мне его со словами: «На, забери», а сама ушла. Платила алименты. Даже проводить Диму в последний путь она не пришла, бросив мне ядовитое: «Не хочу расстраиваться по пустякам».

Родственников у нас не было, и он скитался со мной по командировкам, в которых кабина МАЗа или КрАЗа заменяла нам все жилище.

В 1988 году жизнь забросила меня и моего сына в сельскую местность. В 1992 году начались сокращения кадров и увольнения. Взамен каждому работнику выделялся земельный пай в размере 7,5 га. Так я стал фермером. За два-три года успешно освоил основы ведения крестьянского хозяйства, земледелие и все машины сельскохозяйственного назначения. А подрос мой сынок, мы стали работать вдвоем: я, уже старый, и мой сын.

Так было до 24 августа 2014 года. А потом у нас случилось ЧП. Убили моего единственного сына.

 

САМОЕ СТРАШНОЕ

Полуночное время. Кругом тьма, ни одного огонька вокруг. С трех сторон от нашего домовладения поля сельхозназначения, рядом – ветхая лачуга с доживающей одинокой старухой и брошенные развалины. В этой обстановке у меня на руках в тяжелейшем, бессознательном состоянии мой искалеченный, зверски избитый, уже потерявший всю кровь, лежит умирающий сын. Со сломанным позвоночником, сломанной ногой, а вокруг никого.

Я один и не знаю, что мне делать. По улице бежать бесполезно, на ней доживают три-четыре старика. До больницы − 40-45 км, а у меня маленькая двухдверная машина.

Я видел, какую боль терпел мой сын. Я видел, как ему тяжело. Я орал, но он меня уже не слышал, и я не мог ничего сделать. Я пережил самое страшное и ужасное из того, что только возможно в жизни человека. Я видел предсмертные муки своего ребенка, причиной которых были не болезнь или несчастный случай, а зверское избиение подонками. Как я позже выяснил, голова в лобной части была пробита заостренной частью молотка, а теменная – боковой частью того же молотка. При этом все тело избито металлической монтировкой.

Вероятно, он звал меня на помощь, но я из-за плохого слуха не слышал этого и не пришел. За что сейчас я себя проклинаю и ненавижу.

Я самостоятельно отправился на поиски скорой помощи. При въезде в райцентр меня за превышение скорости остановили сотрудники ГИБДД, а узнав, помогли найти машину и погрузить Диму. Его увезли в ЦРБ, где через 2 часа 56 минут сердце моего сына остановилось. Я даже предположить не мог, каким кошмаром в противостоянии власти все закончится.

 

СЫНУ УГРОЖАЛИ

С 2006 года мне и моему погибшему сыну поступали угрозы убийства из мест лишения свободы от человека, совершившего тройное убийство и отстрел руки моему сыну. Я ходил со своими жалобами везде, так как не знал, чем все кончится, и подал около 20 жалоб по этому поводу и в ОВД, и в прокуратуру, но они ни на что не повлияли. Как мне объяснили: «Убийства нет – и говорить не о чем. Будет – вот тогда и поговорим».

Увидев безразличие сотрудников МВД, мой сын пошел искать защиту у уголовников, которые за это забирали у него пенсию, заставляли брать для них кредиты. Плюс ко всему обязали заплатить им за эту услугу, длившуюся полгода, еще 500 тысяч рублей.

 

УБИЙЦУ НЕ ИСКАЛИ

Номера телефонов этих людей известны, но следователя это не заинтересовало. Экспертиза, заказанная следователем, показала насильственный характер смерти. Но он, даже не ознакомившись с заключением СМЭ, сочинил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, назвав произошедшее самоубийством.

31 августа 2016 года пришло постановление о прекращении уголовного дела, в котором указано, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено. Уголовное дело подлежит прекращению по истечении срока давности.

С данным постановлением я не согласен и в связи с этим у меня имеется множество вопросов и фактов, опровергающих данное решение, которые я предоставлял во все органы, назначенные для контроля действий следственного комитета. Но с моими требованиями и ходатайствами никто не разбирался, а просто пересылали отправленные мной материалы для разбирательства тому лицу, на которое и были направлены жалобы.

 

ЖАЛОБЫ БЕЗ ОТВЕТА

Я обращался с письмами к президенту В.В. Путину одиннадцать раз. Последнее, одиннадцатое обращение было отправлено 29 августа 2017 года. Как я и ожидал, ответа мне не последовало. Отправлял электронное сообщение на первый канал в программу «Время покажет» – промолчали, «НТВ» по приглашению «Хотите поделиться своей историей» – без ответа.

Цель создания данного письма заключается в том, чтобы достучаться до представителей власти, в том числе и президента РФ. Я где-то читал или слышал, что тяжкие преступления не имеют срока давности, поэтому возникает вопрос: «Почему сотрудники прокуратуры не выполняют своих прямых обязанностей, основной задачей которых является раскрытие преступлений, и получают деньги и повышения в звании?»

Я видел самое страшное из всего того, что может увидеть человек в своей жизни. Не дай Бог никому увидеть это.

В.И. Тимофеев, г. Батайск, Ростовская область

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     16.06.2018     Просмотров: 1961  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость