В жутком гараже недалеко от кладбища живет двухлетняя девочка

О судьбе двухлетней девочки Ангелины из Волгодонска, живущей в гараже, мы узнали от рабочих промышленной зоны на окраине города.

Горы мусора, грязные вещи, пьяные родители, непонятные гости, полная антисанитария – в таких условиях живет двухлетняя Ангелина из города Волгодонска Ростовской области. О том, что малышка проживает в непонятном гараже, где фактически мусорная свалка, нам рассказал Сергей, работающий неподалеку от этого псевдодома.

По словам мужчины, эта семья проживает в гараже довольно давно. Они постоянно видели старшую дочь семейства, Арину. Девочка выходила гулять сама, небезразличные люди постоянно старались угостить ее чем-нибудь. Естественно, ни в детский сад, ни потом уже в школу ребенка никто не отдавал. Потом девочка пропала. Куда она пропала, Сергей не знал. Про младшую рассказал, что видели ее на улице всего пару раз (при том, что работают рабочие постоянно), она была очень худенькая и бледненькая. Потому нас и попросил мужчина навестить этих горе-родителей, пока есть возможность помочь младшей девочке.

Кроме двухлетней Ангелины в гаражном боксе живут ее родители (отцовство мужчины не доказано), пожилая женщина с больными ногами (как нам сказали – бабушка) и часто ночуют странные нетрезвые товарищи. Впоследствии мы выяснили, что старшая сестра Ангелины, Арина, которой сейчас восемь лет, находится в интернате. Арина плохо разговаривает и нуждается в помощи специалистов, которые сейчас с ней работают.

Судя по всему, Ангелина живет в гараже в промышленной зоне недалеко от городского кладбища с самого рождения. Рабочие сказали, что не видели, чтобы двухлетняя девочка играла на улице. И если старшую девочку подкармливали неравнодушные люди, то чем питалась младшая – неизвестно.

Внутри самого гаража есть газ и даже унитаз (слив которого, скорее всего, выведен в подвальное помещение под гаражом), но сама атмосфера оставляет желать лучшего. По всему помещению валяются горы вещей, грязной посуды, мусора, огромных бутылей с непонятной жидкостью. Зато есть два телевизора, которыми похвастался хозяин. Имеется даже газовая плита, на которой родители готовят еду. Одно из блюд, приготовленное для ребенка, глава семейства показал на камеру нашему журналисту. Непонятного содержания жижа в грязной кастрюле (это назвали супом) мало похожа на здоровое питание, которое необходимо ребенку.

Да, в гараже есть даже какая-никакая бытовая техника и целых два телевизора. Но разве что-то из этого может заменить маленькому ребенку трезвых и адекватных родителей? На момент прихода спецкора в этот «дом» там был только полутрезвый отец с разбитым лицом (он утверждает, что упал на работе), пожилая женщина (бабушка Ангелины), непонятная пьяная особа, спящая на диване. Мама девочки в этот момент срочно выскочила из дома, видимо, за спиртной добавкой. Сама Ангелина спала в кроватке абсолютная голая, по ней ползали тараканы и мухи. Наш корреспондент взяла малышку за руку, но ребенок даже не проснулся. Такой крепкий сон двухлетнего ребенка показался очень странным.

Глава семейства же считает, что условия для жизни вполне достойные и их семья ничем не отличается от самой среднестатистической. Хотя он даже не знает толком, где сейчас находится его старшая дочь. Он уверен, что ребенок в детском саду, а на самом деле она в интернате с круглосуточным пребыванием.

Смотреть на то, как живет маленький ребенок, а главное, в каком окружении, у нас не было больше сил. Что-то нужно было срочно предпринять. Мы передали тревожный сигнал в отдел по делам несовершеннолетних с просьбой проверить данную семью. Сотрудники ПДН побывали у них, о чем сообщили органам опеки.

Родителям Ангелины предстоит заплатить штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Вероятно, опека решит забрать малышку.

От редакции

Публикация статьи в новостных СМИ Волгодонска вызвала много комментариев. Люди согласны, что ребенок не должен жить в таких условиях, но все же большинство из них склоняются к мнению, что любому ребенку лучше жить в семье, чем в детском доме. По их мнению, семье следует помочь с устройством на работу. Но если взять во внимание тот факт, что старший ребенок проживает в интернате, а ее пропажи никто не заметил, где вероятность того, что трудоустройство поможет изменить их образ жизни и стать заботливыми родителями? В любом случае мы будем держать под контролем происходящее в этой семье, о чем вам обязательно сообщим.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     10.11.2018     Просмотров: 1583  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость