Резиночки с клубничками своими руками

Не всегда получается купить резиночки и заколочки, чтобы они были не только удобными, но и хорошо держали мягкие детские волосики. Потому мы с вами сегодня сделаем набор, состоящий из резиночек и заколочек, который подойдет для маленькой девочки.

Вам понадобятся:

  • резиночки − 2 шт.;
  • зажимы для волос − 2 шт.;
  • клей-пистолет;
  • гофрированная атласная лента шириной 1 см − 0,5 метра;
  • фетр красный, зеленый, желтый, белый − небольшие кусочки;
  • нитки белого, красного и желтого цветов;
  • иголка;
  • ножницы;
  • карандаш.

Для начала нужно сделать заготовку для клубнички. Ее можно нарисовать на бумаге, а можно − сразу на фетре, и по получившемуся образцу вырезать еще семь таких же. Клубничку будем сшивать из двух частей, чтобы она была толще, а при желании ее и вовсе можно наполнить синтепоном. 

Берем одну часть клубнички и белой ниткой вышиваем в ней семена, начиная снизу вверх. Сначала дела ем четыре на одинаковом расстоянии друг от друга в первом ряду, а второй ряд семечек − это междурядье первого, и так далее. Последний ряд прошивать не стоит, он будет закрыт листком и цветочком. Когда часть с семечками готова, ее можно сшить с такой же частью, только уже без семян. Сшиваем их, спрятав узелок нитки внутрь клубнички. К готовой клубничке пришиваем зеленый листик и беленький цветочек. Сделать это можно желтой ниткой. Таким образом у белого цветочка сразу появится желтая серединка. Сшитую клубничку приклеиваем к резиночке, используя клеевой пистолет и небольшой кусочек гофрированной ленты. Лента позволит держать клубничку на резиночке более крепко и не даст ей отпасть при использовании.

На зажимы для волос клубнички приклеиваются не сразу. Для начала нужно спрятать под ленту сам зажим. Если ширина зажима соответствует ширине ленты, можете сразу приклеивать ленту. Только не забудьте отмерить длину ленты так, чтобы она покрыла зажим и снаружи, и внутри. При ширине ленты, превышающей ширину зажима, ее лучше обрезать, опалив по краям, чтобы лента в процессе использования не растрепалась.

Гофрированная лента не только украсит зажим, но и позволит клубничке держаться крепко. Поэтому при использовании ленты клубничку дополнительно фиксировать с задней части не нужно. Располагать ее можно на краю зажима или немного отступив. Тут уже как вам больше нравится.

Вот и все. Резиночки и зажимы с клубничками готовы. Они будут хорошо держаться на детских волосиках и станут красивым дополнением к наряду на празднике.

Елена Кротько

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     14.11.2018     Просмотров: 2290  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость