Необычный танк из носков для дорогих защитников отечества

Если вы еще не определились с выбором подарка для своего любимого защитника − не беда. Мы предлагаем сделать из четырех пар мужских носков настоящий танк. Такой необычный подарок, несомненно, удивит вашего спутника. Немного терпения, усидчивости и творчества − и ваш танк будет в полной «боевой готовности».

 

Для изготовления танка потребуется:

  • мужские носки − 4 пары (лучше однотонные, темного цвета, с добавлением лайкры);
  • булавки − 6 шт.;
  • узкая атласная лента;
  • двусторонний скотч;
  • бумажные звезды для декора − 2 шт.;
  • картонная основа − 1 шт.;
  • упаковочная пленка.

Начинаем готовить «поле боя» − оно же будет основой нашему танку. Из картона вырезаем прямоугольную форму и обклеиваем ее цветной бумагой; в нашем случае получился фон, имитирующий зеленую траву.

Затем поочередно скручиваем в ролик пять носков и укладываем вплотную друг к другу. Через весь образовавшийся ряд пропускаем с двух сторон атласную ленту и скрепляем ее на концах двусторонним скотчем.

Далее делаем «дуло» танка. Делается оно по аналогии с другими составляющими: один носок скручивается в ролик, через него с двух сторон также пропускается атласная лента.

И, наконец, переходим к заключительному этапу. Берем одну пару носков, носки прикладываем друг к другу, складываем их вдоль пополам и образовавшуюся вертикальную полоску скручиваем в «улитку». Так у нас получилась «башня» танка. Так как она оказалась помощнее остальных частей, ее края мы скрепляем булавками. Через «башню» мы также пропускаем атласную ленту.

«Дуло» танка и «башню» прикрепляем друг к другу и к основанию танка булавками. По бокам нашей боевой машины крепим красные звезды, вырезанные из цветной бумаги.

Наш необычный танк готов! При желании его можно обернуть в упаковочную бумагу или прозрачную пленку. Но это уже − на ваши вкус и усмотрение.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     16.02.2017     Просмотров: 3689  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость