Наталья Веденина-Габриэль: «ради меня нигерийский принц стал трактористом»

В 26 лет я развелась с мужем и осталась одна с трехлетним ребенком. После в моей жизни был еще один мужчина, но недолго. Он пил, и я его бросила. А затем 18 лет я жила без мужчины, занималась воспитанием сына.

Знакомство в социальных сетях

В 2010 году меня отправили на пенсию по инвалидности. Сами понимаете, как на пенсии сидеть: сын уже взрослый, у него своя жизнь. Напала на меня тоска. Вот и села за компьютер, чтобы пообщаться, найти друзей, и зарегистрировалась на сайте знакомств, дала все данные, написала там все о себе, фото приложила. Потом вышла. Через шесть минут приходит на телефон смс. Я от любопытства вернулась за компьютер, зашла и увидела предложение дружить от парня из Нигерии – Пауля. С тех пор началась наша переписка, которая длилась два года. За это время мы все узнавали друг о друге, истории разные...а на третий год мы уже поняли, что влюблены друг в друга. Вот так завязались виртуальные отношения. Я сразу стала называть его Пауленком.

Первая встреча

Пауленок хотел приехать ко мне, но в визе ему отказывали и он решил пригласить меня к себе в страну. Купил билеты на самолет туда и обратно, оплатил всю подготовку документов для визы. И я полетела. Я не знала ни английского, ни африканского языка. С Пауленком мы все время общались по переводчику Гугл.

Мы договорились, что в аэропорту он будет рядом с таможенным пунктом. Я ему позвонила, передала трубочку таможеннику − и его пропустили. Он бежал ко мне на всех парах, подхватил, стал крутить и целовать. Все ждали, когда он поставит меня на место, а после ему пришлось все объяснять таможенникам.

Конечно же, я была шокирована окружением. Там, в аэропорту, тысячи людей с шоколадным цветом кожи, я одна беленькая. Все смотрели в мою сторону, от чего я сильно волновалась. Но меня сразу окружили все родственники Пауленка и повели к машине.

Теплый прием родственников

Родственники Пауленка меня очень тепло приняли. Такого приема я даже представить не могла. Его мама мне стала мамой с первого дня. Сестры и братья, дяди, все были счастливы оттого, что я приехала. Это был сказочный прием.

С первого дня они мне ничего не давали делать, я скучала по работе. Приходилось даже воду с балкона наливать на полы в комнате, где мы спали, чтобы потом эту воду вытирать. Я уставала там от безделья. Только смотреть телевизор, гулять, спать, играть и веселиться. Когда я уезжала, меня так же радушно провожали и плакали. Но уехала я уже замужней женщиной.

Предложение

В Нигерии я гостила месяц, но уже спустя неделю после моего приезда Пауленок сделал мне предложение. Он зашел в комнату, встал на колено, взял мои руки в свои и сказал: «Бэби, ты выйдешь за меня замуж?». Пауза с моей стороны две минуты − и я даю согласие. Он встал, всю меня расцеловал и вышел из комнаты.

Свадьба

Нигерийская свадьба очень отличается от нашей. Там в ЗАГСе меня выкупали. Надо было танцевать, а танцуют под барабаны. Я же русская, и у нас танцы другие. Но я не растерялась, выкрутилась, начала танцевать, как в России, но под тембр барабанов, и Пауленок меня в этом поддержал. Гости смотрят: если я сдаюсь раньше барабанов, они кладут на стол деньги, кто доллары, кто найры, и танцы продолжаются. Я думала, у меня ноги отвалятся. Но было интересно очень. К концу торжества мое белое платье можно было выжимать, так как несмотря на то, что дело было в апреле, температура была +34° С.

Когда Пауленок меня спросил: «Бэби, где ты готова жить: здесь со мной или еще где-то?», я ответила, что хочу жить в России, так как страдаю гипертонией и сильную жару плохо переношу. Он сказал, что поедет со мной, все оставит.

Мой муж – принц

О том, что мой муж − принц, я узнала после свадьбы, когда мы поехали на машинах к дедушке в имение. Лагос – очень большой город в Нигерии. Он разделен на многие районы, и в каждом районе − свой король. У дедушки несколько поселений во владении. Когда мы приехали, там мне и дедушке все поклонялись и вставали на колени. Несмотря на то, что у дедушки были слуги, у Пауленка их не было. Он с детства жил самостоятельно, учился и работал, чтобы от них не зависеть.

Возвращение домой

В Россию я вернулась одна и сразу пошла в миграцию подавать заявление на приглашение Пауленка. Позже я снова поехала в Нигерию, и мы вместе с мужем со всеми необходимыми бумагами пошли в посольство России в Лагосе. Там он получил визу, и через месяц мы прилетели в Россию, сразу же подали документы на РВП (разрешение на временное проживание).

Продолжение в №13

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     19.03.2019     Просмотров: 3144  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость