Где шестеро, там и десять: история отца-одиночки

Наверное, мало тех, кто не слышал историю об отце-одиночке из Омска. То, что Антон Кудрявцев один воспитывает шестерых детей, для многих стало сенсацией. История его семьи облетела всю страну. Но зато после освещения этой истории по телевидению Антон обзавелся новой полноценной семьей.

Ничего не предвещало беды

Антон со своей будущей супругой Анной был знаком с 14 лет, но судьба их свела, когда у нее уже был двухлетний сын. В браке они родили еще двоих сыновей и считали, что троих детей им достаточно. Когда жена узнала, что беременна, посчитали, что братикам нужна сестричка, но о том, что сестричек будет сразу три, даже не подозревали. На семейном совете было решено, что всем детям дадут жизнь, как бы трудно ни было.

Многодетной семье была выделена субсидия на строительство собственного жилья, и они построили большой дом. Но радость новоселья была омрачена ужасной новостью − жене Антона диагностировали рак. Около полутора лет они пытались бороться с болезнью, но все тщетно. Даже врачи израильской клиники не смогли помочь. Ани не стало, когда младшим девочкам было чуть больше двух лет.

Папа может

Отцу, который никогда не занимался, казалось бы, такими мелочами, как подстричь ногти и помыть детские горшки, пришлось всему учиться. До этого детьми и домом занималась Анна. Потому каждый прожитый день Антон считал подвигом.

Антон не смог жить в доме, который строил для своей любимой жены, и переехал на съемную квартиру в соседний от своей мамы подъезд, их разделяла только стена. Девочки к тому моменту уже жили у бабушки и ходили в садик. Мальчики ходили в школу. Так потихоньку налаживалась жизнь человека, оставшегося с шестью детьми.

Неожиданная популярность

После выхода программы «Мужское-женское» Антон стал очень популярен. Еще бы, ведь многие мечтают о семье и детях, а тут отецодиночка, который справляется с шестью детьми. Ему писали женщины из разных городов и стран, даже предлагали переехать к ним. Антон даже ходил на свидания, но одним свиданием все и заканчивалось. Среди написавших Антону женщин оказалась и Людмила.

Вещий сон

Людмила вспоминает, как накануне ей приснилось, что она гуляет с семью детьми. У нее был один ребенок, и многодетной мамой она себя даже не представляла. По дороге на работу Людмила просматривала в телефоне социальные сети и увидела публикацию материала об Антоне. Около недели Людмила сомневалась, написать или нет, ведь мужчина ей сразу приглянулся. Первые фразы были общими. Людмила, как и все писавшие ранее женщины, хвалила Антона за то, какой он хороший отец, и предлагала свою помощь. В ответ она получила холодное «спасибо». Но Людмилу это не остановило. Она не думала, что в будущем построит семью с этим мужчиной, просто ей хотелось вытащить его из рутины до машних дел. На следующие сообщения Антон отвечал более охотно, и они уже договорились встретиться.

Знакомство

На первую встречу было решено пойти с детьми. Антон взял сыновей, Людмила пошла со своим сыном Ярославом. Мальчики очень хорошо приняли Людмилу, Артем (младший сын Антона) даже просил папу забрать ее с собой. Следующая встреча состоялась в парке, на этот раз Антон привел с собой девочек. Девочки, в отличие от мальчиков, жили с бабушкой и в женской ласке не так сильно нуждались, потому их сердца Людмиле пришлось завоевывать. Но Людмила смогла завоевать не только сердца девочек, но и сердце Антона, и спустя 3,5 месяца он сделал ей предложение.

Реакция родителей

Мама Люды хорошо относилась к тому, что дочь общается с многодетным отцом, даже прониклась к нему. Но когда Людмила рассказала о намерении выйти замуж за Антона, стала ее отговаривать. Казалось, такая ответственность, как воспитание семерых детей, маму Люды пугала больше, чем ее саму. Не каждая женщина решится на такое.

До этого Люда жила с мамой и почти не занималась домашними делами, а тут, помимо большого дома и мужа, столько детей! Старшая сестра и вовсе сказала Людмиле, что та сошла с ума и просила хорошенько подумать над своим выбором.

Зато, с другой стороны, от мамы Антона благословение на союз было получено сразу. Маме достаточно было увидеть, как светится от счастья рядом с этой женщиной ее сын.

Пришлось отказаться от работы

Если с большой семьей и обязанностями по дому Людмила потихоньку справлялась, то решение остаться работать было переоценено. Мало того, что на работу нужно было добираться из-за города, так еще с таким количеством детей Люде было просто некогда. И через две недели после вступления в брак Люда уволилась с работы.

Скучать за любимой работой Людмиле не пришлось: стирка, глажка и готовка занимали все ее свободное время. Антону даже пришлось учить Людмилу планировать домашние дела, чтобы оставалось время для отдыха.

Адаптация детей

Для сына Людмилы, Ярослава, воссоединение с большой семьей прошло довольно хорошо. Раньше он жил среди женщин, его воспитанием занимались мама и бабушка. Теперь он попал в семью, где много мальчишек, с которыми можно играть. Правда, с женским воспитанием Ярослава новый отец был не согласен, и слезы Ярослава по любому поводу останавливались фразой «ты же мужик!».

Больше всего Антон переживал за то, как Людмилу примет старший сын Владислав, ведь на тот момент ему было уже 13 лет. Но переживания были напрасны, увидев Людмилу, Влад сказал: «Папа, женись на ней!».

Продолжение в №18

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     25.04.2019     Просмотров: 1793  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость