Газета «Хозяйство» – добрая и умная советчица

Здравствуйте! 

Очень нравится мне ваша газета. Я хоть и не выписала ее на следующий год, но все равно каждую неделю буду, как и сейчас, покупать свежие номера в киоске. А вообще у меня уже за пять лет скопилось несколько подшивок газеты «Хозяйство». 

Два года назад мы получили жилье по президентской программе (мой отец воевал в Финскую и в Великую Отечественную войны). Сами понимаете, сколько радости доставило нам это событие. И, конечно, забот: участок абсолютно пустой, хочется его быстрее засадить садом и облагородить. За эти два года я уже посадила три сорта яблонь, абрикос, тютину, калину простую и Бульденеж, жасмин, сакуру, розы, пионы, лилии, вишню, две черешни, виноград, вырастила из косточек саженцы жерделы. 

Огород сажала сама в первый раз, сама копала глиняную целину. В этом году были очень неплохие урожаи помидоров, перцев, отличные укроп и редиска. Правда многое и не удалось: надо много работать с землей, да и огородница я не очень, так как много лет жила в городе, без своей земли. 

Во многих вопросах мне помогает ваша газета – добрая и умная советчица. Я завела себе общую тетрадь и записываю в нее все, что нахожу для себя важным в ваших статьях. Учиться ведь никогда не поздно. 

Мечтаю сделать грядки-короба, как в вашей редакции. Хочется еще посадить малину, грушу, еще несколько яблонь и ягодных кустарников. И конечно, много цветов. Но не все сразу. 

Дома у меня тоже много цветов. Я никак не могла вырастить землянику из семян. А в этом году удалось! Как же я рада! Семена посеяла в феврале, а первые ягоды появились в конце августа. В октябре я пересадила несколько кустиков в пластиковые ведерки и занесла в дом. Земляника цветет, есть завязь и даже красные ягоды. 

А еще я очень люблю читать ваши статьи о рыбалке, потому что сама рыбачу с пяти лет, да и река Дон – в 15 минутах ходьбы от дома. Все лето рыбачу как могу, так что кошечки мои сыты, да и нам хватает. А как отдыхает душа! Рыбачу так, что даже сын не может за мной угнаться. 

Очень люблю ваши сканворды. Да и вообще газета «Хозяйство» для меня – настоящий друг по жизни. Спасибо вам всем и всем здоровья! 

Ольга Павловна Зубкова, 

Ростовская обл., Верхнедонской район, ст. Казанская


     21.11.2014     Просмотров: 3005  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость