Диана Анкудинова: «с ужасом просыпаюсь, увидев во сне глаза родной матери»

Какие же бывают талантливые дети! Вот смотришь на них, любуешься и даже не подозреваешь, какая у этого чистого, радостного ребенка нелегкая судьба.

 

О Диане Анкудиновой мы впервые узнали после выхода программы «Голос. Дети». Несмотря на то, что Диана исполнила йодль (особый вокальный прием без слов, но с быстрыми переключениями голосовых регистров), которым владеет не каждый исполнитель, ни один из членов жюри к ней не повернулся. Зато выступление Дианы оценил зал, аплодировавший стоя. А узнав о судьбе девочки, зрители требовали вернуть ее в проект.

 

В три года прошла все круги ада

Диана попала в детский дом в трехлетнем возрасте. Девочка почти не разговаривала. Мать била ее, не кормила, а однажды попыталась утопить в ванной. Родственники нашли трехлетнюю Диану ночью на улице со сломанной ключицей − и не забрали к себе домой, решив, что она умственно отсталая. Как будто это «решение» дает людям право оставить крошечного ребенка на улице посреди ночи.

 

Новая жизнь Дианы в новой семье

Диану отдали в приемную семью, когда ей исполнилось пять лет. Удочерила ее Ирина Поник, работавшая массажисткой в детском санатории. Встреча их состоялась в санатории г. Арсентьева, куда детей из детского дома Уссурийска привезли на оздоровление.

Диана говорила очень плохо и, чтобы развить ее речь, приемная мама отдала ее на вокал.

Рассказать о том, кто открыл талант певицы в девочке и кем она мечтает стать, мы попросили ее приемную маму Ирину Поник.

– Диана поет с пяти лет. Этот талант в ней открыл наш хороший знакомый, руководитель оркестра, саксофонист Александр Варнамов. Потом мы отвели Диану в студию «Жемчужинки» при ДК «Прогресс» в г. Арсентьеве, где она и начала свою певческую карьеру. Диана имеет очень много значимых наград: победитель многих Международных и Всероссийских конкурсов, многократный обладатель ГРАН ПРИ, обладатель ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ 16 Всероссийских Молодежных Дельфийских Игр, участница проекта «ГОЛОС. ДЕТИ 4», Именной Стипендиат мэра, обладатель Именной премии губернатора Самарской области, Золотой медалист в КНР, обладатель звания «Серебряный голос». Мечтает быть прежде всего певицей, актрисой и педагогом по вокалу, помогать людям учиться петь.

Благодаря Ирине Поник, приемной маме, раскрылся дар Дианы


Любой человек, наблюдающий за ситуацией со стороны, может судить только о том, что знает или видит. Что происходило с матерью девочки, что было у нее в тот момент внутри, мы знать не можем. Господь знает все о нас и обо всех, поэтому как Он будет судить эту женщину, мы тоже не можем знать. Суд первый будет после смерти, второй – страшный суд. Как кто будет готов к тому моменту, тоже знать невозможно.

Мы знаем историю о разбойнике, покаявшемся на кресте. Хоть Священое Писание нам об этом не говорит, но все мы знаем, что он был разбойником, естественно, к распятию его приговорили не за какие-то безобидные поступки. Наверное, даже убивал и много чего такого сделал. Но он покаялся на кресте, осознал, что Спаситель с ним так же страдает, хотя Он не согрешил. Он принес покаяние и был первым, кто вошел в Царство Небесное.

Грехи мамы Дианы были тяжкие. Нельзя, конечно, так обращаться с детьми. Но человек может поменяться, церковь в это верит. Принести покаяние, искренне раскаяться и кардинально поменяться.

Диане, понятно, такое простить тяжело. Но если она способна после всего пережитого простить свою мать, это будет великим подвигом. Значит, у девочки есть великая духовная сила.

 

Когда Диана подросла, она поставила условие своим приемным родителям: они все вместе должны уехать как можно дальше от Уссурийска, где они жили. Не из-за детской прихоти: Диана панически боялась встречи со своей биологической матерью. И вся семья переехала за тысячи километров, в красивейший город Тольятти. Но даже там Диана не чувствует себя в безопасности. «Боюсь, что увижу ее. У меня были сны, когда вокруг темнота − и открываются ее страшные глаза. После этих снов мы все время ходим к психологам», – говорит Диана.

То, что сейчас Диана хоть что-то может говорить о своей биологической матери, заслуга врачей. Раньше только одно упоминание о ней вызывало в ребенке панику. Доктора вернули девочке способность снова дышать, улыбаться и радоваться жизни.

После выхода программы «Голос. Дети» та ее биологическая мать, написала ее приемной маме, что приедет на проект и сделает все, чтобы Диана ее простила. Но девочка не хочет об этом ничего слышать.

В феврале этого года стартовал второй сезон проекта «Ты Супер» на НТВ, участие в котором могут принять дети, оставшиеся без родителей. Здесь Диана вновь решила попробовать свои силы. И не зря: ее выступление вызвало бурю эмоций. Члены жюри приветствовали ее выступление стоя, а зрительный зал взорвался аплодисментами. Виктор Дробыш о ней выразился: «Ты вот прям артист. Многие настоящие артисты тебе во многом проигрывают». Сергей Лазарев прокомментировал так: «Наверное, плохо по мурашкам судить, но они были в тот момент, когда ты не понимаешь, как такая маленькая девочка издает такой низкий грудной звук. Очень здорово. Если дальше будет еще круче, то это просто невероятно». На что Диана ответила: «Я вам обещаю, будет».

Диану теперь узнают на улице, просят сфотографироваться, даже пригласили на международный мастер-класс по вокалу. Но не в качестве ученицы, а как серьезную, профессиональную певицу.

Надеемся, это не последний наш рассказ о Диане, мы обязательно продолжим писать о ней.

Удачи тебе, маленькая сильная девочка! Тебя ждет звездное будущее. Мы уверены – ТЫ СМОЖЕШЬ!  КОММЕНТИРУЕТ ИЕРЕЙ РОМАН НИХАЕВ.


Диана имеет очень много значимых наград

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     22.05.2018     Просмотров: 8435  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость