У меня нет материнского чувства

– Здравствуйте. Прочитала у вас как-то статью женщины, которая ненавидела свою дочь. Теперь решила рассказать о своем отношении к детям.

не люблю детей.jpg

Я не люблю детей и понимаю, что это ненормально для женщины. Мама вообще называет это «кошмарным эгоизмом», и с ней согласен и мой муж. Он и до свадьбы знал мое отношение к детям, но думал, что я не люблю только чужих, а своего буду любить, как и все мамы. 

Я очень люблю мужа, но детей даже от него не буду рожать, я считаю, что можно счастливо жить и без них. Они будут только мешать нашим нормальным отношениям, с ними столько хлопот, но муж меня не понимает. Я никогда не испытываю умиления при виде маленького ребенка, как многие, и мне противно, когда взрослые люди сюсюкаются с чужими детьми. Я поэтому и отказалась крестить ребенка своей подруги. 

Она обиделась и прекратила со мной всякое общение. Обидеться ведь проще, чем понять. 

А еще я очень боюсь боли, а многие мои подруги, имеющие детей, рассказывали мне о родах, что только укрепило меня в моих намерениях. Они изменились после родов и не только внешне, вечно заняты, то ребенок маленький не дает выспаться, то заболел, то проблема устроить его в садик. О том, чтобы с таким ребенком поехать куда-то в отпуск, даже никто и не думает, это еще масса проблем. Представляю, сколько хлопот у них добавится, когда они пойдут в школу. 

Многодетных родителей я вообще не понимаю, всю жизнь посвятить только детям. А я человек свободный, хотя муж и не может понять того, что сейчас мы принадлежим только друг другу. Ну да, ему ведь не рожать и потом, он на работе, а я должна одна все успевать. 

Нет у меня инстинкта материнства, и я точно знаю, никогда и не будет. Так почему я должна рожать ребенка только потому, что так хочет муж, мама и, чтобы все знакомые уже перестали доставать вопросами, почему у нас нет детей. Да потому что я не хочу, разве это не причина, и какое кому дело, что я делаю, это моя жизнь, я же не лезу в чужую.

Карина


     25.12.2014     Просмотров: 2574  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость