У нас нет права судить

Отзыв на письмо «Любовь, вы наглая и подлая»

725047.jpg

– Здравствуйте, уважаемые сотрудники газеты «Хозяйство». Я совсем недавно получила в подарок несколько номеров вашей газеты, а с января 2014 года оформила подписку. Газета мне очень нравится. 

Прочитала я в №44 отклик Валентины на статью «Спасибо тебе, Господи, что я женщина» (из №34). Очень хочу, чтобы Валентина прочла мое мнение о женщинах, стоящих на службе в церкви. 

Во-первых, несмотря на бедность и нищету, человек может иметь простенькую и недорогую одежду, специально отделенную для посещения храма, но никак не в стоптанных ботинках. 

Во-вторых, у верующего человека любовь должна распространяться на всех людей, независимо от специальности и социального статуса. 

Поясняю: моя знакомая девушка из ближнего зарубежья пришла в православную церковь в городе Москва. К ней подлетела (именно – подлетела) бабулька, и зашипела: «А ну брысь отсюда, нерусь» и выгнала ее из храма. 

Валентина, вы считаете порядочной эту бабулю? Где в ней любовь? А ведь Господь учил любить врагов наших и говорил: «идите и научите все народы». 

Бывает, что приходят люди в церковь впервые, не зная правил поведения в Божьем доме, а их встречают с осуждением, нареканиями и навсегда отбивают желание ходить в церковь. 

Моя подруга посещает церковь по праздникам и очень часто с возмущением рассказывает, что во время службы некоторые женщины умудряются перемыть кости знакомых, обменяться сплетнями. В этих женщинах есть любовь к окружающим? 

В отношении «женщины по имени Любовь» я с вами согласна частично. Она не наглая и не подлая, просто у нее завышена самооценка. Мол, посмотрите, какая я правильная и хорошая. Правильнее было бы, если о тебе скажут хорошие слова окружающие и близкие, похвалят знакомые. Вот тогда и можно гордиться собой. 

Извините меня, если я не права, ведь мы все такие разные и мнения наши не могут быть одинаково шаблонными, но любовь и понимание, человеколюбие должны быть присущи всем. 

С уважением, Неля К., Воронежская область


     25.12.2014     Просмотров: 1990  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость