Творческая работа в отпуске по уходу за ребенком

В ходе недавних интервью мы поняли, что мамы в отпуске по уходу за ребенком приветствуют творческую работу и всегда рады дополнительному заработку. Поэтому мы решили объединить эти варианты бизнеса на дому и дополнить их похожими творческими направлениями. Так вы не только найдете хобби для себя, но и вовлечете ребенка в творческий процесс. Тогда финансовая помощь семье, развитие воображения у детей и возможность переключиться с бытовых проблем – самое малое, что вы обретете, работая дома.

Изготовление бижутерии

Если вам нравится работа с металлической фурнитурой, мелкими декоративными элементами в виде бусин и подвесок, это направление для вас. Сейчас особенно популярны браслеты, серьги и броши. Расходные материалы для них продаются практически в любом магазине рукоделия. А процесс их изготовления не отличается высокой сложностью. Так, каждая женщина сможет осуществить дизайнерские задумки, а клиенты – преобразить свой внешний облик.

 

Вязание одежды и декоративных элементов для дома

Этот вариант обязательно следует рассмотреть тем, кто знаком со спицами и вязальным крючком. Ведь сейчас в моду возвращаются традиционно русские виды рукоделия, поэтому дело может стать прибыльным за короткий срок. Вязать можно не только шарфы, следки и варежки для людей разных возрастов. Также спросом пользуются детские шапки, сумки, пледы, декоративные наволочки на подушки и корзины для хранения. Главное – правильно подобрать материал и быть готовыми к обучению в процессе работы. А звон спиц в конце утомительного дня и вовсе позволит расслабиться.

 

Шитье

Наличие швейной машины у вас в доме – отличное условие для организации своего небольшого бизнеса. Уделив время созданию выкроек и снятию мерок, можно шить по-настоящему дизайнерские вещи. Важно выбрать специфику такой работы. Ведь пошивочный процесс не останавливается на производстве одежды для дома и нижнего белья. На начальном этапе можно шить одежду для домашних питомцев, лоскутные одеяла, мешочки для хранения лекарственных трав. А если выбрать пошив карнавальных и праздничных костюмов, можно осчастливить не только своих детей, но и знакомых.

 

Бумажное творчество

На самом деле, такой вид домашнего рукоделия имеет не одно направление. В процессе работы можно использовать такие техники, как декупаж или скрапбукинг. Это именно то, что сейчас набирает большую популярность. Если у вас был опыт работы с аппликациями, можно смело рассматривать эту идею. Погрузившись в этот вид рукоделия, вы сможете оформлять собственные открытки, альбомы, обложки на документы, различные календари и рамки для фотографий. И еще следует особенно выделить изготовление чайных домиков. Ведь пакетики чая, расфасованные в декоративную упаковку, гораздо приятнее предлагать гостям.

 

Способы продажи изделий

Когда домашняя творческая работа приносит удовольствие – это прекрасно, но хочется, чтобы любимое занятие стало еще и источником дохода. Распространение украшений, декоративной посуды, вязаных изделий и предметов интерьера среди знакомых может привлечь к вам новых клиентов. Сработает «сарафанное радио», и ваши работы оценят по достоинству новые покупатели.

Страничка в Интернете с примерами и описанием ваших изделий также принесет доход. В этом случае важно позаботиться о качественных снимках каждой работы и о наличии контактов для связи покупателей с вами.

Небольшие магазины с сувенирами тоже могут стать вашими помощниками. Как правило, руководители всегда рады предложениям о сотрудничестве.

Как видите, выбор любого из этих творческих направлений для работы на дому вполне обоснован. Так можно скрасить свой быт, найти призвание или исполнить давнюю мечту. А ребенок, даже маленький, не станет помехой для такого бизнеса. Наблюдая за вашей увлеченностью и кропотливой работой, он будет пытаться повторить изготовление каких-либо изделий по-своему. А это не только улучшает общее развитие детей, но и дарит миру новых мастеров и будущих деятелей творческих профессий.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     09.11.2017     Просмотров: 1529  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость