Куда пропали настоящие мужчины?

– Здравствуйте, уважаемая редакция! Накипело, сил нет, а выговориться некому. Поэтому решила написать вам. Может быть вы знаете, куда подевались настоящие мужчины? У кого есть заботливые мужья? Кто из них принимает участие в воспитании своих детей, кроме участия в их изготовлении (но на это ни особых сил, ни великого ума не надо)? 

Пишу об этом не просто так. Живу в деревне: родилась, выросла, окончила школу, пошла на работу, вышла замуж. Так вот, у всех женщин нашего хутора мужики пьют. Что с ними происходит? Выходили же за них замуж, за непьющих, и те обещали, что пить не будут. Но через год-два их как будто кто-то меняет. Сначала пьют только по вечерам дома, потом приходят пьяные в зюзю с работы. А потом уже и с утра стараются накатить. Все хозяйство держится на нас, деревенских бабах. Дети на нас: их надо воспитать, накормить, напоить, одеть. А наши мужики все подчистую пропивают... еще и у нас, жен и детей, приворовывают на «синьку». 

Если взять меня, к примеру. Мне 37 лет, выгляжу на десять лет старше. Трое детей. Муж на три года старше, беспробудный пьяница. Работает временами, но зарабатывает копейки, которые и пропивает. У меня работы особой нет – мою полы в клубе. Получаю чуть больше трех тысяч на руки. Разве это зарплата, на которую могут прожить мать и трое детей? 

Мужа уже давно не считаю своей семьей... Приходится крутиться: выращиваю кур, уток, гусей, держу корову и двух дойных коз. Все вожу на рынок или сдаю перекупщикам, которые по дешевке у нас все скупают. Вот на своем хозяйстве и держусь. Если б не оно – давно бы по миру пошли. 

Вот и скажите, КАК выжить женщине в деревне? Ведь хочется же и прическу красивую, и косметику, и духи, и одежду с обувью, пусть не дорогие, но красивые. А я годами в одном и том же хожу. Универсальная обувь на все случаи жизни – калоши или тапки за 100 рублей. Осенью и зимой вместо теплых колготок – теплые гамаши, в которых даже идеально ровные ноги превращаются в нелепые ходули.... 

А все потому, что нет рядом мужчины, который бы с благодарностью откликался на мою заботу, а не приходил домой со словами: «Мать, есть что пожрать». Что пожрать в моем доме всегда есть. На хозяйстве держимся – не голодаем. А почему ж мужики-то наши не хотят о нас заботиться? Ни цветочка, ни ласкового слова, ни подарка за всю совместную жизнь. Лучшая «ласка» – смачный шлепок по ягодице с размаху. 

Вот скажите мне, женщины, читательницы «Хозяйства», у всех что ли такие мужики, или мне так «повезло»? 

Елена И., Волгоградская обл.


     05.10.2016     Просмотров: 2645  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость