Хлам, от которого нужно успеть избавиться до Нового года

До Нового года еще есть немного времени и этого достаточно, чтобы выбросить из своей жизни хлам, который тянет нас вниз! Да, мы привыкли давать себе обещания и тут же их нарушать. Но уж старье можно выбросить. 

А там глядишь, вслед за старьем отправятся в помойку все плохие привычки и мысли.

newyear_pictar.ru__362_.jpg

Вот прямо сейчас выбросьте все старье. Завалялась зажигалка с выпавшим камушком – в помойку ее. Она точно не пригодится. 

Дырявое трико с вытянутыми коленками и свитер, который уже года три пылится в шкафу? Вынесите! Нет, не на дачу – в мусор! 

Немодное крепдешиновое платье, пропахшее нафталином и старостью, древний бабинный или кассетный магнитофон, старые заколки, шпильки, потертая бижутерия – все это годится только для того, чтобы собирать на себя пыль. В помойку! 

Чашки и тарелки со сколами – есть и пить из них неприятно и опасно. Так что просто добейте их и несите туда же... 

в помойку. 

Жалко выбрасывать в мусорный контейнер? Ну и не надо выбрасывать – положите рядом. Вдруг ваш хлам заберет тот, кто не может себе и этого позволить. 

Есть страничка в «одноклассниках»? Наберитесь смелости и удалите всех случайных знакомых со своей странички. Если они совсем с вами не общаются, то зачем они вам? Хуже, если они еще и пишут: «Как дела?». Вы серьезно думаете, что им это интересно? Да они просто затыкают свою скучную жизнь ВАШИМ временем. Те, кому действительно вы важны – те и так знают, как у вас дела и что вам нужно на самом деле. 

Научитесь говорить слово «НЕТ!» Запомните, всем не угодишь. Угождайте, прежде всего, себе. 

Освободите свой холодильник от магнитиков и выбросьте, наконец, листочек с диетой. 

В новогодние праздники о диете вам точно некогда будет думать. 

Хватит поддерживать пустые разговоры по телефону. 

Вы уже и так знаете, что вам скажут. Это уже не интересно. 

Не надо путать личные настоящие цели и хотелки окружающих – обычно это не одно и то же. 

Привычку опаздывать – в помойку. Она вообще никому не нужна! 

Хватит копить в себе сожаления о невыполненном, незаработанном, недостигнутом, о свершенном и выбранном… Поймите, что в тот момент это был лучший выбор тогдашнего себя. Запомните тот день – сделайте вывод и отпустите с Богом… 

Старый стул, продавленное кресло с торчащими пружинами, простынь с дыркой, кухонное полотенце, больше похожее на тряпку – собираем в одну кучу и в помойку. 

Помада, которой давно не пользуетесь, флакончик духов, которому двадцать лет в обед, остатки косметики, баночки с хранящимися годами обмылками, пробники, пустые склянки – все в помойку! 

Прекратите пустые, ненужные отношения. 

Очереди в магазин и сберкассу – долой! Сейчас давно уже можно платить за коммунальные услуги через интернет. Учитесь пользоваться интернетом по-новому – с пользой. 

Забудьте такие слова как «Я не умею», «Я не знаю», «Это, конечно, да, НО...». Учитесь всегда. 

Господь Бог выделил каждому по полтора килограмма неплохо спроектированного мозга – им можно умело пользоваться до последних дней. 

Хватит сомневаться. Сомнение – это дурацкая привычка нравиться всем. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что вы делаете. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. 

Чем раньше вы избавитесь от хлама, тем быстрее в вашей жизни появится новое, настоящее и действительно достойное именно вас. 

Конечно, не все получится сразу, но можно начать хотя бы со старых батареек. 

Ну а чтобы начать ПРЯМО СЕЙЧАС – пройдитесь по улице, проветрите мозг, тело, душу… Вздохните полной грудью. Посмотрите по сторонам. Там хорошо.



     25.12.2014     Просмотров: 2925  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость