Имея девять детей, живу в интернате и не могу купить лекарства

Вопрос отцов и детей часто встает в различных семьях. Дети считают, что их недолюбили, чегото недодали, а родители утверждают, что детям они нужны только тогда, когда способны материально помогать. Так или иначе, но Юрий из Крыма, отец девятерых детей, сейчас живет в интернате. Свою историю он рассказал по телефону.

Так получилось, что я сам себя оформил в дом-интернат. Не стал бы я этого делать, но пришлось – у меня начали болеть ноги. До этого сильно переболел туберкулезом, а после болезни ударило по костям, суставам. Пытался лечиться в интернате, но ничего не получается. Единственное лекарство – «Диклофенак», и больше ничего путевого нет. Своим лечением интернатовские врачи убили все, что могли убить: помимо суставов стали беспокоить почки, мочевой, сердце, пошло раздражение на лице, стали выпадать волосы. А суставы как болели, так и болят.

Лекарство, которое мне должно помочь, в принципе, я уже нашел, но его просто не за что купить. Пенсия у меня небольшая, интернат забирает 75 % от пенсии и мне остается чуть больше 2000 рублей. А нужное мне лекарство стоит 5300 за один курс, положено три курса.

У меня есть дети: по дочке от первого и второго браков и семеро детей от третьего. Но детям я не нужен. Отец им нужен был тогда, когда зарабатывал. Сейчас я пытаюсь добиться, чтобы они помогали мне материально, алименты платили – не хотят, говорят, что я им еще должен. А вот за что должен, не знаю.

Третья жена со мной развелась в 1979 году, и до 2001 года я об этом не знал. Она начала гулять и всячески меня провоцировать. Я в порыве гнева сказал, что перестреляю их как собак, чтобы был порядок в доме. Это никому не понравилось. Была у меня дома винтовка, с которой я ходил на охоту, чтобы прокормить семью. Старшим детям я платил 33 % от зарплаты, а семерых тоже надо было как-то кормить. За наличие винтовки и угрозы в адрес жены меня посадили на четыре года. Хотя оружие я не применял и не стрелял.

Перед тем, как меня закрыли, жена стащила мой паспорт и выписала меня из квартиры. Возвращаться из тюрьмы было некуда. Квартиру мы хоть и получали вместе, но оформили ее на жену. Да и документов, чтобы идти куда-то жаловаться, у меня на руках не было.

Если бы меня поставили в известность о разводе в то время, я б уже заработал себе на жилье. Специальности у меня есть, я не безрукий и не безногий. Но после скитаний переболел туберкулезом и здоровье пошатнулось.

Попалась мне одна газета, в которой написано, что мое заболевание в Германии лечат за две-три недели и ставят людей 60-70 лет на ноги. Наши же специалисты четыре года меня травят, и толку нет. Хотел устроиться на работу, чтобы приобрести себе лекарство – не берут. Говорят, возраст. Я им отвечаю, что в свои 70 лет я еще мальчик в душе. Единственное, суставы болят. А так я еще думаю жениться. Осталось только «подремонтироваться»

Записала

Лилия Соколова

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     08.07.2020     Просмотров: 1441  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость