До последнего верила, что это мой мужчина

Здравствуйте. Спасибо вам за газету-помощницу и советчицу. Прочитала у вас статью про любовь старика и тоже решила написать свою историю.

Когда мы были молоды, работали на предприятиях, муж знакомился с моими коллегами девчатами, а его сослуживцы знали меня. Мы вместе отмечали праздники, дружили семьями. Так я познакомилась с Владимиром. Он был хорош собой, любил рассказывать байки. Както при встрече без мужа он признался мне в любви. Но я была замужем, у него жена умница и красавица. Конечно же, я отказала.

ВСПОМНИЛА ПРОШЛОЕ

Прошли годы, муж умер, я стала часто думать о Владимире. Осторожно расспрашивала о нем. Соседи сказали, что он гуляка, даже есть дети на стороне.

Однажды мы с ним «случайно» встретились. Увидев меня, он сказал, что Лиды (его жены) уже нет в живых, дочь зовет к ней в Подмосковье, но он любит меня и хотел бы остаться здесь. Договорились встретиться и обсудить, где будем жить.

Но Владимир на встречу не пришел. Знакомая пояснила, что он познакомился с женщиной на 12 лет моложе, весь в любви, и даже познакомил ее с дочкой. Избранницу свою Владимир очаровал стихами, и она согласилась с ним жить. Я тогда затаила на него злобу и даже к бабкам ходила делать отвороты.

САМА ИСКАЛА ВСТРЕЧ

У Владимира был недостроенный дом, они его еще с женой начинали строить. Я как бы случайно оказалась там. Избранница Владимира, Люба, тогда была на работе. Он сидел за столом с друзьями. Сначала держался, хвалил свою избранницу, рассказывал, что готовит дом на продажу и они едут к дочке, так как младший внук часто болеет и нужно помочь, что бросает пить, так как у него сахарный диабет, а потом начал признаваться мне в любви, и я растаяла. Он обещал все устроить в мою пользу. Но все равно уехал с Любой.

Я часто думала: «Неужели она слепая? Он же не любит ее».

Когда они вернулись, он сказал: «Мне эта женщина вместо Лиды, на все руки от скуки: любит, следит за моим здоровьем, заботится».

Мы часто гуляли с ним по вечерам, он мне показывал сборник стихов. Любе стихи он тоже посвящал. Когда его спрашивали, почему он не женится на ней, он смеялся: «Штамп не держит, а мы уже десять лет вместе».

Как-то мы ходили по аллее, Владимир ждал Любу с огорода. Он мне похвалился, что в очередной раз достал путевку в Сочи, но хотел бы поехать с любимой. Я очень хотела составить ему компанию, но взять на тот же период путевку не смогла.

СГУБИЛ ЖЕНЩИНУ

Последние годы мы виделись с ним весной и осенью. В мае он уезжал на все лето в Крым. Затем появлялся в сентябре с морским загаром. Показывал видео и фото квартиры, которую хочет купить в Крыму. Люба, управившись с делами, выходила к нам поговорить, а потом снова бежала в огород – работать. Владимир себя такой работой не утруждал, все было на ее плечах: дом, уборка, готовка, сад и огород.

Ему не было перед Любой стыдно: при ней всегда заводил тему о том, как он ее любит, а когда ее не было рядом, глазами поедал девушек в коротких юбках. Друзья его одергивали, посмеивались. А я благодарила Бога, что отвел и уберег меня от него.

Жалко было Любу: красивая молодая женщина, забитая домашней работой, садом и огородом и заботой о мужчине, который ее только использует.

ОБЗАВЕЛСЯ МУЗОЙ

Зимой они часто прогуливались вместе с Любой. Ему нужно было много двигаться, чтобы поддержать здоровье. За это время он написал еще книги. А весной стал заслуженным писателем и нашел себе другую женщину. Молодую...

Любу он ей представил как домработницу. Когда Люба попыталась спасти отношения, разговора не получилось. На вопрос друзей: «Как ты мог так поступить, ведь тринадцать лет вместе прожили?» он сказал: «Берите, кто хочет, мне она больше не нужна». Такого удара Люба не ожидала и ушла. О бывшей своей подруге Владимир говорил, что она аферистка.

Теперь ходит восьмидесятилетний мачо и знакомит со всеми свою новую музу. Поясняет, что это его жена.

А мне хочется сказать ему: «Дорогой мой человек, наша жизнь, как ни крути, подходит к концу, ничего уже не исправить. Остается только одно – попросить прощения у всех, кому мы сделали больно».

С.Т. С., Ростовская область

От редакции: Редакция оставляет данную историю без комментариев, но от вас, дорогие читатели, ждем мнения и писем.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     02.03.2020     Просмотров: 1570  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость