Чтобы в поселке в садик ходить, его нужно купить, или Местный беспредел

Я живу в поселке Зеленый Краснодарского края. У нас в поселке есть садик, один на два поселка. Это огромное кирпичное здание, там когда-то была начальная школа. После его переквалифицировали в садик, который посещали более 120 детей.

В2000-х годах садик работал. В это время к власти пришел Борискин, который закрыл садик на ремонт. После нам сказали, что садик ремонту не подлежит и больше функционировать не будет. Борискин у власти был недолго, всего три года. После его сменил А. Зотов Он является также депутатом Тихорецкого района. В 2006 году он оформил садик как нежилое помещение и перевел в свою собственность. Теперь это огромное трехэтажное здание пустует. Нынешний хозяин хочет за него 1,5 млн рублей.

Куда мы только не писали с просьбой вернуть нам садик, все тщетно. Три года назад сменился губернатор в Краснодарском крае, мы и к нему пытались попасть со своим вопросом, нас даже слушать никто не стал. Мы и фильм снимали с детьми, с жителями, отправляли его губернатору − действий никаких. И Путину уже писали несколько писем. Оттуда письма пересылают в Краснодар, а те отвечают, что денег нет. Если собрать все, что мы отправляли, то наберется, наверное, полмешка писем. Из Тихорецка уже звонят и спрашивают: писать очередной ответ или не тратить бумагу? Все до того вальяжно себя чувствуют, я просто в шоке. Люди уже и руки опустили, но я их опускать не собираюсь. С местными властями до сих пор воюю. Они мне выписали штрафов на 75 000 рублей. Говорят, чтобы садика не хотелось. Подсылают разные организации: то машина не там стоит, то на чужой земельный участок моя курица пришла. Им главное − найти повод. Я говорю, чтоб прислали мне все эти «штрафы», я их Путину отошлю.

Больше ста детей на улице, болтаются Бог знает где. У меня самого сын, ему сейчас три года. Я сказал сыну: «Сыночек, ты будешь ходить в этот садик, я все равно этого добьюсь».

Трухачев Андрей Николаевич, Краснодарский край

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     29.07.2019     Просмотров: 928  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость