Зимние игры для детей и взрослых

Чтобы не сидеть дома на новогодних каникулах, нужно себя чем-нибудь занять. Прогулки на свежем воздухе – самое полезное занятие. Но зимой на улице холодно и, чтобы не замерзнуть, нужно придумать развлечения.

Для детей

1. Рисунки на снегу

Детям очень понравится раскрашивать снег в яркие цвета. Для этого понадобятся водорастворимые краски или пищевой краситель. Необходимо только запастись несколькими бутылками с водой, в пробках которых предварительно нужно сделать дырочки. И полчаса непрерывного творчества будет обеспечено.

2. Зимние Олимпийские игры

Такое развлечение подойдет для большой компании детей возрастом старше пяти лет. Лучше разделить детей на команды и придумать соревнования, например, такие как стрельба снежками в снежные мишени, бег со снежными препятствиями. Если заранее запастись медалями и грамотами, можно оценивать навыки бега и попадания в мишень. Или же по окончании игр напоить всех детей горячим чаем с сушками.

3. Гонки на санках

Такое развлечение подойдет и для малышей, если на санках будут сидеть игрушки. В этом соревновании нужно довезти игрушку к финишу, не потеряв ее. Поэтому, для большей честности, участников лучше подбирать приблизительно одного возраста.

4. След в след

Не все дети знают, что волки в стае ходят след в след. Если натоптать дорожку, то ребенок должен будет пройти по следам и вернуться к тому, кто их оставил. А догонялки по следам помогут согреться и вдоволь повеселиться.

5. Ангел

Такое развлечение любят многие дети, но его лучше оставить напоследок. Ведь, вывалявшись в снегу, ребенок может промочить одежду. Хотя даже пятиминутное удовольствие: лежа в снегу, двигать руками и ногами, оставляя след, напоминающий ангела, придется любому ребенку по душе.

 

Для взрослых

1. Снежные догонялки

Когда снег хорошо лепится, можно устроить соревнование «снежные догонялки». Суть его заключается в том, что берется обычный снежок, и его нужно докатить до финишной черты. Выиграет тот, кому это быстрее удастся сделать. А по окончании этого конкурса можно из снежков-победителей слепить снеговика.

2. Тяни-толкай

Двое садятся на одни санки и пытаются дотолкать их до финишной черты. Все бы ничего, но финишная черта для каждого сидящего разная и выигрывает тот, кто перетянет сани вместе со своим соперником.

3. Метатель колец

Эта игра подойдет для большой веселой компании. Для такой игры нужно заранее подготовить кольца из картона и стеклянные бутылки с отклеенными этикетками (пустые и полные). Бутылки лучше брать все из темного стекла, чтобы не было видно, есть в них содержимое или нет. Самых метких участников ждет приятный приз, ведь надев кольцо на бутылочку хорошего вина, ее можно будет забрать с собой.

4. Крепость

Все в детстве строили снежные крепости, но вот ногами смогут построить только взрослые. Для этого нужно разделиться на команды и всем участникам завязать руки на спине. За отведенные пятнадцать минут команды должны построить крепость ногами. Выиграет та, крепость которой окажется выше.

5. Веселый снеговик

Наспех сооруженному снеговику нужно одеть на голову ведро, которое в данном соревновании будет служить мишенью. Дается три попытки сбить ведро. Выигрывает тот, кто за три выстрела оставит снеговика без головного убора.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     31.12.2016     Просмотров: 3141  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость