Я очень грешна перед дочерью

Мне 56 лет и за всю жизнь я старалась никого не обидеть. Все пыталась жить по справедливости и по закону.

20063229582109.jpg

– Здравствуйте, мои дорогие! Полюбила я газету с первого взгляда, особенно страничку «Для души». Читаю и плачу над некоторыми исповедями. Наверно пришел и мой черед исповедаться перед вами и людьми. 

Потому что мой грех не дает мне ни жить нормально, ни спать. Кошмары каждую ночь. И все из-за того, что виновата я очень. 

Мне 56 лет и за всю жизнь я старалась никого не обидеть. Все пыталась жить по справедливости и по закону. 

Но двадцать лет назад я совершила страшный грех по отношению к своей кровиночке – доченьке. Из-за этого она страдает до сей поры. Из-за меня нет у нее нормальной жизни, и я так боюсь ее потерять. 

Так вот, двадцать лет назад моя 16-летняя дочь призналась, что беременна. Эта новость была как гром с небес. Для меня это был шок. Как же так могло случиться? Ведь я растила и воспитывала ее одна. Мужчина, от которого я забеременела, бросил меня сразу, как только узнал, что я жду ребенка. Как потом оказалось, он был женат. С тех пор у меня не было мужчин, и всю свою жизнь я посвятила дочери. И тут такое! 

Я все тогда думала, как же она могла так поступить? Я днями и ночами работала, чтобы она себе ни в чем не отказывала. Одевала ее как куклу – лучше всех в классе. Она всегда ночевала дома, и я даже подумать не могла, что моя дочь может этим заниматься. 

На следующий день мы пошли к доктору. Там узнали: беременность 10 недель, плод развивается нормально. А какой там нормально, когда ей только-только 16 исполнилось. 

Я прямо в кабинете врача расплакалась. Доктор попросила дочку выйти и сказала мне, что аборт лучше не делать, так как это может грозить бесплодием. 

В тот же вечер дочка привела своего мальчика Сергея – отца ребенка. 

Он всего-то на два года старше ее. Заканчивал последний класс. Из родителей – одна бабушка. 

Сидели у нас на кухне, держась за ручки, и говорили как любят друг друга. А я их видеть не могла. Ненавидела обоих, потому что сломали они мой привычный образ жизни. 

Слушать я их не хотела, все думала, делать аборт или нет. 

На следующий день на работе все рассказала коллегам. И одна из них сказала, что у нее много связей и может помочь сделать все тихо и быстро. 

Уже через два дня у меня на столе лежал адрес больницы в другом городе. Первый раз мы поехали вместе с дочкой. Доктор осмотрел и сказал, что у нее все в порядке. Сдали все необходимые анализы. А за результатами я уже поехала одна. Зашла к доктору и все рассказала. Мне тогда казалось, что я все делаю правильно. Ну зачем 16-летней девчонке какой-то ребенок. Ей еще школу надо закончить, в университет поступить. 

Я всегда мечтала, чтобы у нее было высшее образование. 

Поэтому я попросила врача помочь мне. И когда врач спросил: «Так что, вам не нужен ребенок»? Я ответила, что нет. 

В общем, я сделала хороший благотворительный взнос в фонд клиники, благо деньги тогда были. Договорились, что рожать дочка будет в этой клинике. 

Всю беременность Сергей с дочкой то ссорились, то мирились, придумывали имена ребеночку, а я даже слушать их не хотела! 

Роды начались 10 апреля. Точнее ей сделали кесарево сечение. Родилась девочка, хорошенькая, вес 3 400. 

Врач спросил меня еще раз: «Может передумаете?». Но я была уверена, что все делаю правильно и написала отказ от ребенка вместо дочки. 

Когда дочь вышла из наркоза, ей сказали, что ребенок умер. Как же она кричала, как убивалась. А мне было хорошо на душе: я тешила себя, что все прошло как нельзя лучше. 

С того момента прошло двадцать лет. Дочь через три года после той истории вышла замуж за Сергея: к тому времени его бабушка умерла и оставила им квартиру. Дочь окончила университет, нашла хорошо оплачиваемую работу. У них теперь есть все... кроме детей. 

Дочь лечится уже десять лет, но никаких положительных результатов. 

Три раза делали ЭКО. На эту дорогую процедуру я продала свою трехкомнатную квартиру и купила себе однушку. Но все напрасно. 

Полгода назад дочери поставили страшный диагноз – бесплодие. С тех пор у них с мужем пошло все наперекосяк. А недавно Сергей сказал, что хочет своего ребенка и попросил у дочери развода. На развод дочь подала сама, потому что очень его любит и хочет, чтобы он был счастлив. 

А мне она сказала: «Если бы тогда мой ребенок выжил, у нас все было бы с Сергеем по-другому. Он бы от нас не ушел, и я бы сейчас не осталась одна». 

У меня сердце кровью обливается, ведь я своими руками погубила жизнь дорогого мне человечка. Я хочу ей все рассказать, но как она отреагирует? Поймет ли она меня? Искать ее дочь уже бесполезно. Может ее ктото удочерил давно или... мало ли как складывается жизнь детдомовских детей... 

Сижу, пишу и заливаюсь слезами. 

Господи, прости меня за мой грех. 

Зинаида


     19.01.2015     Просмотров: 6012  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость