Волчица

Она замерзала, распластавшись на снегу в каком-то лесу. Ее оглушили и выкинули из собственной машины.

волк2.jpg

Она очнулась от холода. Модные сапожки не грели, шапка отлетела, пока она кубарем катилась под откос. Голова жутко болела, волосы примерзли к снегу. Она попыталась встать. С первого раза не получилось. 

Оглянувшись, так и не смогла понять, куда идти; темень, хоть глаз выколи. Тело ломило, левая нога не слушалась, колготки порвались, а короткая юбка мешала ковылять. Холод проникал в каждую клеточку. 

Вытянув руки вперед, поплелась на ощупь. Запнулась за что-то и, взвизгнув от дикой боли, упала. Ей вдруг стало совсем не холодно – по телу ручейками растекалось тепло. Промелькнула мысль: умираю? Когда-то отец рассказывал, как замерзают люди. Надо обязательно двигаться! Но она не могла. Глупо вот так уходить из жизни. Изза чего? Из-за куска железа на колесах. 

«Мамочка, как же ты без меня?» – последнее, о чем она подумала. 

Очнулась от того, что кто-то ее облизывал. «Я, наверное, попала в рай...» Что-то мощное, огромное навалилось на нее сверху. Потом чуть передвинулось, легло на ноги. Было тяжело и неудобно, но она стала чувствовать их. С горем пополам поджала колени к животу. Раненая нога тут же дала о себе знать. Она застонала. Нечто метнулось к ней и лизнуло в лицо. «Собака!» – это чуть успокоило, и она вновь отключилась. 

Забрезжил рассвет, первые лучи солнца появились между веток, и прямо перед собой она увидела зияющую дыру. Рядом – огромная серая собака. Зверюга внимательно смотрела на нее зелеными глазами. Ужас, неужели волк? 

Зверь скрылся в логове. Оттуда один за другим выбежали три щенка. Она попробовала подняться. Это очень развеселило щенков. Из норы вновь показалась волчица, и детеныши кинулись к ней. 

Она сидела у логова хищника и не знала, что делать. Собрав все свое женское мужество, заговорила:

– Понимаешь, я попала в беду, и я совсем одна. Помочь мне здесь некому. Я даже не знаю, где нахожусь. Знаю, ты кормящая мама и тебе очень хочется меня сожрать. Не делай этого, пожалуйста. Очень тебя прошу. Я отблагодарю тебя... Только не ешь меня, а? – и умоляюще посмотрела на волчицу. 

Та внимательно ее рассматривала. В ледяных звериных глазах вдруг мелькнула теплая искра. 

Волчица подошла ближе, уставилась прямо в глаза. Девушка чуть не потеряла сознание. «Ни в коем случае нельзя моргать», – учил ее отец. Надо также смотреть в глаза. Если животное почувствует твой страх – пиши пропало. Постояв несколько минут, волчица стала подталкивать ее головой: вставай, мол, или накрайняк, ползи. Нашарив рядом палку чтобы опереться, девушка попробовала до нее дотянуться. Волчица оскалилась. 

– Успокойся, я ее вместо костыля беру. Я тебя не обижу! – И снова попыталась достать палку. На этот раз повезло. Подтянув ее к себе, с трудом встала. И они поковыляли. Впереди мощная красавица волчица, а за ней, отставая и ковыляя, чумазая леди. 

Своей тропой волчица вывела ее к шоссе. Сама на дорогу не вышла – зачем людям лишний раз показываться. Но ее взгляд девушка чувствовала, пока не села в фуру: ни одна легковушка не остановилась, видно очень грязной она выглядела... 

Пришлось ей поваляться в больнице. Не брать в дороге попутчиков – это правило она теперь будет соблюдать до конца жизни. 

А тех угонщиков нашли. Состоялся суд. Во время процесса один из обвиняемых крикнул в ее сторону:

– Что ж ты, сука, не сдохла? 

Люди – вот главные хищники на земле. 

Слово, данное волчице, она сдержала. Каждый выходной теперь покупает на рынке хороший кусок мяса и оставляет на том месте, куда вывела ее хищница. А саму ее она больше не встречала: видно, судьба лишь раз сводит с теми, от которых порой зависит вся наша жизнь.


     01.04.2015     Просмотров: 3330  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость