У некоторых богатых тоже есть душа

– Здравствуйте, дорогие создатели лучшей в мире газеты (на мой взгляд). Каждую неделю я жду, когда в мой почтовый ящик положат мою «Хозяюшку» и я снова смогу окунуться в мир прекрасного и доброго. Читаю я у вас все, но есть и странички-любимчики.

Например, я очень люблю страничку «Цветы» – это моя больная тема. Хоть у меня весь мой цветник располагается на балконе, все равно так приятно почитать о разных растениях. Многие заметки беру себе на вооружение. Очень люблю рубрику «Кулинария» – вы даете столько вкусных рецептов, которые грех не приготовить. Из этих страничек я делаю себе подшивки. Кстати, всю вашу брошюру «Готовим вкусно» собрала в книжечку и храню. Думаю, мне она обязательно пригодится. Но самая моя любимая рубрика – «Для души». Вот уж где есть развернуться: и поплакать, и попереживать, и выпустить гнев. Спасибо вам, что печатаете такие истории. Сегодня я тоже хочу рассказать свою историю, свидетелем которой я стала совсем недавно.

Живу я в Ростове-на-Дону. Кто был в этом городе, тот знает, что центр только с виду красивый, но стоит только заглянуть во дворы и дворики, то вы увидите и покосившиеся дома-развалюхи, которым уже лет 150, и частные домики, в которых доживают свой век старушки и старички. И среди этой ветхой старины нередки перебегающие дорогу крысы, и шествующие колонной из одного дома в другой тараканы. Я как раз и живу в таком районе.

В тот день я сидела у окна и вязала себе теплые носки к зиме. За окном шел проливной дождь, и краем глаза я наблюдала за людьми, бегущими кто с зонтом, а кто без зонта, тот обреченно вытирал с лица дождевую воду.

Проехала машина. Большая, красивая, черная, с тонированными окнами. Остановилась, и из окошка красивая женская рука с маникюром выбросила на проезжую часть крошечного рыжего котенка. Машина уехала, а под дождем на дороге остался кричащий кошачий ребенок. Мимо проезжали другие машины, сплошь обдавая его грязной водой. Хорошо, что хоть объезжали, а не раздавили. За минуту из маленького рыжего котенка он превратился в кричащий о помощи комок грязи. Малыш забился к бордюру и было видно, что он не может подняться на тротуар – слишком мал. А проезжающие мимо машины все лили и лили на него грязную воду из луж.

Вдруг одна машина остановилась. Машина из дорогих, я такие называю «капля» – литая, гладкая. Из нее вышел мужчина, весь такой из себя, импозантный и дорогой, в пальто с иголочки, в костюме. Он снял с себя шарф, взял котенка на руки и укутал его.

Потом сел обратно в машину, а малыша посадил на пассажирское сидение. Его машина простояла еще минут десять. Мужчина, казалось, говорил о чем-то с кошачьим ребенком, вытер его насухо своим шарфом. Потом позвонил по телефону и о чем-то долго говорил. Видимо на том конце трубки согласились с пополнением в семье, потому что машина тронулась с места и уехала.

Я очень надеюсь, что этот кошачий ребенок нашел себе другую семью, в которой у него всегда будут миска с молоком, теплый диван и добрые человеческие руки, которые погладят его за ушами, почешут мягкий животик и никогда не предадут. Я на это очень надеюсь. А та женщина, которая его бросила умирать на дорогу, что ж, Бог ей судья. А поступки, они как бумеранг – вернутся с тройной силой... Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube

Людмила Суханова, г. Ростов-на-Дону


     17.11.2016     Просмотров: 2372  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость