Яд в голове

Эта история действительно произошла лет так 150 назад. Совсем юную девушку выдали замуж против ее воли. Не любила она своего мужа, а свекрови боялась до оцепенения. Тем более что свекровь была женщиной суровой, постоянно упрекала свою невестку и заставляла ее работать от зари до зари.

yad_500.jpg

Не в силах терпеть унижения дальше, девушка решила избавиться и от ненавистной свекрови, и от нелюбимого мужа. Она пришла к знахарке, которая была подругой ее матери, и рассказала о своем решении.

– Невыносимо мне больше жить в этом доме со свекровью и нелюбым мужем. Помоги мне, и я отдам тебе все, что получу после их смерти.

– Чем же я могу тебе помочь? – спросила знахарка.

– Сделай мне такой настой из трав, которым я смогу отравить свекровь и мужа. Тогда я избавлюсь от всех бед, – ответила девушка.

После долгих размышлений знахарка ответила:

– Я знаю, как помочь тебе. Но ты должна понять две вещи. Во-первых, если ты сразу отравишь свекровь и мужа, то все сразу догадаются, что это сделала ты. Тебя арестуют, а мне ничего не достанется. Я дам тебе такие травы, которые будут постепенно убивать твоих мужа и свекровь. Свекровь слабее, муж сильнее – они умрут в разное время, и никто не догадается, что их отравили.

Во-вторых, чтобы окончательно избежать всяческих подозрений, тебе надо укротить свои гнев и ненависть. Научись любить мужа, уважать свекровь, слушать их и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда их не станет.

Девушка была согласна на все. Она взяла травяной сбор и стала потихоньку добавлять его в еду мужу и свекрови. Кроме того, она научилась быть нежной и ласковой с мужем, стала контролировать себя, прислушиваться к словам свекрови и уважать ее. Когда муж заметил, что ненависть юной жены сменилась нежностью, он тоже стал очень добр к ней. Стал дарить подарки и всем говорил, какая хорошая досталась ему жена. Свекровь, заметив, что отношение невестки изменилось, тоже всем сердцем полюбила ее и стала рассказывать своим подругам, что ее невестка лучше всех и о такой можно было только мечтать.

Спустя полгода отношения в этой семье кардинально изменились. А свекровь и невестка стали друг другу как мать и дочь. К тому же в семье ожидалось пополнение, вскоре должен был родиться первенец.

Вернулась девушка к знахарке и взмолилась, умоляя ее спасти свекровь и мужа от яда, который она им давала. Она больше не хотела никого убивать, потому что мужа полюбила всем сердцем, а свекровь стала ей матерью.

Знахарка улыбнулась и сказала: – Не бойся, я не давала тебе никакой отравы. Те травы, которые ты подсыпала своим мужу и свекрови – целебные. Яд был только в твоей голове, но от него ты избавилась сама, и теперь твоя жизнь наполнилась любовью и уважением.


     22.10.2014     Просмотров: 2537  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость