Швейцарские часы

Швейцарская часовая индустрия, известная во всем мире, развивалась далеко не одно столетие. Сегодня часы из Швейцарии служат признаком достатка, безупречного вкуса и роскоши. Причем такие хронографы демонстрируют впечатляющую функциональность и надежность, служа своему владельцу не один десяток лет. Купить швейцарские часы можно в сети и в официальных наземных филиалах.


История швейцарских часов

Принято считать, что Швейцария является родоначальницей часовой индустрии. Однако первые изготовители часов были отнюдь не из этой страны. Лучшими мастерами до середины 16 века были жители Италии, Франции и Германии. И вот когда эти профессионалы переселились в Женеву, следуя своему религиозному лидеру, Мартину Лютеру, Швейцария начала становиться часовой страной. Сторонники реформистского течения христианства отрицали любые стремления к роскоши, дозволяя своим адептам носить только наручные часы.

Поэтому многим ювелирам пришлось переквалифицироваться, приступив к создают шедевров часового искусства родом из Женевы. Весь талант и мастерство был применен в новом деле, предложив миру самые эстетичные и точные часы. Уже в 1601 году сформировалась полноценная Гильдия часовщиков, включающая в себя более сотни выдающихся мастеров. К концу 17 века Швейцария заслуженно считалась часовым флагманом на всех континентах, создавая самое большое количество выдающихся хронографов. 

Швейцарская часовая промышленность сегодня

В мире многое меняется - технологии, мода на одежду, предпочтения в еде, но одно остается неизменным - качество и, соответственно, популярность швейцарских часов. Именно мастера из Швейцарии разработали и внедрили современные механические и кварцевые хронографы, оснащенные передовым функционалом. К каждому бренду швейцарский часовых аксессуаров предъявляются колоссально высокие требования. Они должны соответствовать строгим местным и международным стандартам.


Преимущества подлинных швейцарских часов:
 

  • надежность;
  • возможность выбрать степень водостойкости;
  • эстетичность и минимализм дизайна;
  • широкий ассортимент моделей для женщин, мужчин, детей и военных;
  • ударостойкость;
  • официальная длительная гарантия на каждое изделие;
  • возможность приобрести часы с дополнительным обширным функционалом.
     

Современные хронографы из Швейцарии могут иметь абсолютно любой дизайн. Можно встретить изящные женские часы-браслеты, украшенные драгоценными камнями и кристаллами. В ассортименте швейцарских часовых брендов есть изделия, демонстрирующие впечатляющий набор опций, который придется кстати военному и даже космонавту.


     19.05.2018     Просмотров: 1240  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость