С моими родственниками и враги не нужны

– Здравствуйте, дорогие создатели прекрасной газеты! Спасибо вам за то, что даете возможность общаться, узнавать много нового. Каждую неделю с нетерпением жду очередной номер, чтобы взять газету, сесть в кресло на кухне, заварить чашку чая и погрузиться в мир добра.

9600b0e0ed88dc09191c006a27bc685507dd7476_667.jpg

Не сложилось у меня с личной жизнью. Муж ушел, бросив меня с маленьким сыном, а другие мужчины как-то не спешили заводить со мной отношений. Я по этому поводу решила не расстраиваться и не зацикливаться. Будь что будет! 

И знаете, что заметила: вроде и повода не давала о себе говорить. Однако такие случаи были. Мол, если разведенка, да хорошо выглядит, значит «плохого поведения». Почему у нас так: если я хожу на работу – это нормально, если я несу с работы сумки с продуктами одна – это нормально, если одна делаю уроки с сыном – это нормально. Но если я иду в кино одна – это ненормально. Если решила посидеть в кафе одна – значит, хочу подцепить мужичка. Что у нас за понятия такие, если меня даже родственники считают ненормальной? 

Да, я получаю удовольствие от того, что могу уделять себе больше времени, чтобы выглядеть лучше, чем мои замужние подруги и не комплексую из-за отсутствия какого-то там мужика, за которым как за малым дитем надо слюни подтирать (во всяком случае, такие мужья у моих подруг). 

Ну, а раз не сложилось у меня с личной жизнью, я решила сделать максимально комфортной свою жизнь. Купила по ипотеке трехкомнатную квартиру, за которую уже все выплатила. А летом прошлого года получила права и купила шикарную иномарку – внедорожник (большие машины – моя слабость). 

Тут-то все и началось. Откуда не возьмись, у меня появились родственники, которые раньше или меня упрекали за одиночество, или делали вид, что меня не знают. 

Например, моя троюродная тетя, в глаза и за глаза называвшая меня «убогой» и «несчастной» узнала, что у меня есть машина. Позвонила мне и напрямую сказала, что раз я все равно одинокая и мне некого возить, то почему бы мне не свозить ее на дачу, по магазинам и т. д. Я «повелась», не трястись же старенькой тете с сумками в автобусе. С тех пор мне почему-то вменили в обязанность возить всех моих родственников, троюродных и Бог знает еще каких сестер, братьев и их детей: на дачу, на вокзал, по магазинам и т. д. и т. п. Я забыла, когда у меня были нормальные выходные. Бывает, мне звонят в пять утра, и просят отвезти какого-то дядю... на рыбалку!!! 

Закончилось все очень резко. В субботу рано утром мне позвонила тетя и в приказном порядке «попросила» забрать какую-то ее подругу с вокзала! Моему терпению пришел конец. Я сказала, что не таксист и положила трубку. С тех пор для всех «отказников» я стала врагом, опять «убогой» и «несчастной». Стали говорить, что как купила машину и квартиру, я зазналась. Да не зазналась я! Просто не нужно было мне на шею садиться. Ведь у всех родственников, которые просили меня покатать-повозить, есть свои дети с машинами. Их они почему-то стеснялись просить или просто жалели. А я одинокая – чего меня жалеть. Так что ли? 

Мария, г. Ростов-на-Дону


     12.02.2015     Просмотров: 5048  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость