Родила, а жить не дала

Друзья, в №12 от 20 марта 2018 года в рубрике «Для души» вышла статья «Благодарю Бога за мою Оленьку». Мы даже не думали, что на это письмо придет столько откликов. Мы долго думали: публиковать или не публиковать данный материал. Уж слишком карамельно и гладко все было описано. Но... отзывы говорят сами за себя. Мы не будем публиковать все письма, так как их очень много, мы напечатаем только выдержки из них.

«Да уж, тут только маме и хорошо. А где личная жизнь этой девочки, где ее собственная семья, есть ли у нее дети? Оле уже 42. А дальше у нее какое будущее? Мама живет только сегодняшним днем и ничего не пишет про Олиного папу. Был ли он рядом с дочкой? Осталось очень двоякое чувство об этой семье. Неприятный осадок. Оленьку жалко».

«У каждого свое понятие о счастье. Мы из письма знаем только мысли мамы, но что в голове у Оленьки, только Оленьке известно. Когда мамы не станет, кто будет согревать и оберегать Оленьку так же, как она свою маму?» «Как-то грустно от этой «прилизанной» истории. Хочется в итоге сказать: бедная Оленька! Как будто реквием об Оленьке».

«Да уж, мама не дает дочери жить собственной жизнью, связала ее по рукам и ногам своей любовью! Мать Ольги жестокая и бездушная эгоистка, жизнь собственной дочери подчинила своему удобному существованию. Оле надо оттуда бежать, пока не поздно!» «Очень страшная история. Миллионы рожают без мужа. Вообще, мужчин меньше и, как говорится, для счастливого брака на всех не хватает. Родила и молодец! Оленька не виновата. У нее должна быть своя полноценная жизнь». «Когда ей будет 60, Оленька сообразит, что мать ее родила, а жить не дала, но будет уже поздно».

«Господи, да тут полнейший матриархат – власть матери. Причем мать сама пострадала от своей матери имя дочери дала не она, а ее мать. Но эта хоть успела Оленьку родить, а эту Олю вообще по рукам и ногам связали путами материнской заботы и любви. Бедная Оля, страшная судьба. Не станет у нее ее заботливой матери − и что? Дальше что? Кому она лапшу катать будет и пирожки печь? Очень сочувствую этой 42-летней Оле. Слабовольная она, не смогла вырваться от мамкиной юбки, так и сидит под ней, спрятавшись от жизни. Страшно, и не дай Бог так опекать своих детей».

«Ключевое слово в этой истории: у меня родилась дочь, моя мама назвала ее Оленька. В этой семье все решает старшая женщина, это для них норма жизни».

«Было бы Оленьке 24, я бы порадовалась за маму и за нее! Но в 42!!! Мама, как вы могли поступить так со своей дочерью? Сама-то родила, а дочь как?»

«Как будто пишет мама не про 42-летнюю девочку, а про 10-летнюю. Если честно, в начале сложилось впечатление, что у Оленьки заболевание, связанное с психикой. Потому что девочки в 42 года редко кормят птичек зимой, ну и так далее. Но к концу рассказа вроде стало понятно: культ матери подавил личность дочери».

«Как хочется верить, что у Оли также все хорошо. И еще верю, что у Оли все было – и первая любовь, и любимый мужчина! Мама поделилась своим счастьем, но что там за кулисами?...»

«Грустная история. Одна печаль от нее в душе. Бедная Оленька, так и не узнала, что такое своя семья, дом, своя личная жизнь, любимый мужчина под боком, сладкая макушечка своего ребенка под поцелуем. Оленька – любимая «домработница» с привилегиями для своей матери».

Вот такие отзывы. Мамы, пожалуйста, вовремя выпускайте своих детей из гнезда. Не хотят вылетать – ласково отпустите. Так даже птицы делают со своими птенцами, скидывая их с горы. Птицы точно знают, что их птенцы полетят. Почему же многие люди думают, что их дети не способны жить самостоятельно?

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     13.04.2018     Просмотров: 1544  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость