Прошу помощи у читателей газеты «Хозяйство»

Заранее прошу простить меня за письмо, я никогда никому не жаловалась, а тут не знаю, что дальше делать.

В июле 2019 г. сын (ему 49 лет) был доставлен с инсультом в больницу г. Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа. Причиной данного заболевания стал развод с женой.

Сын взял в банке кредит, купил машину и уехал на Север работать. Невестка в отсутствие сына вывезла все из дома. Машину (за которую сын до сих пор платит кредит) угнала к любовнику в Новороссийск, там они ее продали и купили квартиру. Банковская карта, на которую перечисляли зарплату сына, была у невестки. Все наличные она снимала полностью. Приехать домой у сына не было возможности.

Невестка подала на развод, вышла замуж за полицейского − у нее все хорошо. А у сына все плохо: долг в банке, алименты и еще 500 000 рублей он должен выплатить бывшей жене за дом. В доме отключены газ, свет − невестка не оплачивала коммунальные услуги. Сейчас дом арестован, сын выставил его на продажу. Приставы предлагают сыну отказаться от дома. У него все деньги с карточки снимают, не остается даже на лекарства. Мы с сыном живем на мою пенсию в 9 000 рублей, а еще нужны деньги, чтоб возить сына в больницу.

Сын всю жизнь работал, заочно учился в институте, всего добивался сам, а сейчас он в шоке, депрессии, тревоге. Как дальше жить? Денег нет, на работу с инсультом никто не возьмет.

А Наталья (бывшая жена сына) с мужем и приставами уничтожат моего сына. Она никогда не работала (ей 40 лет), а деньги очень любит и всегда добивалась своего. Истерики, скандалы, слезы, обмороки − и она в шоколаде.

Прошу юридической помощи. Может, кто был в такой ситуации? Подскажите, как нам дальше жить, когда денег нет ни на лекарства, ни на адвоката? Рядом с сыном нет женщины, которая могла бы поддержать его, помочь, успокоить. Мне 70 лет. От слез за сына я слепну.

Тарасова В.А.,

Краснодарский край

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     04.01.2020     Просмотров: 1166  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость