Помогите этим людям! они не виноваты, что родились такими

– Здравствуйте, уважаемые сотрудники моей любимой газеты «Хозяйство». Хочу написать про моих соседей − инвалидов. Это Иван Николаевич и его сестра Надежда Николаевна.

Ивану 53 года, Надежде − 54. Они инвалиды с детства, точнее с рождения, инвалиды детства.

Надя получает пенсию с детства, а Иван не получает. Он может прочитать и расписаться. И живут они только на пенсию Надежды.

Я в 2018 году обращалась с просьбой к президенту, когда была прямая линия с Путиным В. В., объяснила ситуацию. Дело в том, что Иван очень болен, у него сильно болит спина, ноги больные, ходит с большим трудом.

Через два месяца после обращения к президенту приехал наш участковый врач с медсестрой. Они забрали Ивана на обследование. У него обнаружили сахарный диабет и гипертонию, положили в больницу. После выписки врач с медсестрой приезжали к нему домой, брали кровь на анализы и привозили лекарства. А соцзащита приедет, посмотрит, что-то пообещают и уезжают. Дальние родственники их не касаются, никому они не нужны.

Живут брат с сестрой в ужасных условиях: крыша течет в одном месте, в комнате потолок наполовину отвалился, стены тоже. Воды нет, колодец в аварийном состоянии.

Мы, соседи, как можем, помогаем, продукты им даем. А соцзащита не дает им соцработника. Говорят, что Иван здоров. За колодец им тоже говорили, а администрация уже 15 лет обещает провести воду в ст. Владимирской Краснодарского края.

Им предлагали переехать в дом престарелых, но они не хотят уходить из своего родного дома. Ивану надо в районную больницу ехать, но не с кем. Спасибо нашим врачу и медсестре, что помогают. Хотелось бы, чтобы и соцзащита помогла.

Просьба мою фамилию и имя не указывать.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     28.02.2019     Просмотров: 1383  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость