Полицейские осуществили мечту девочки

Вы когда-нибудь слышали о теории шести рукопожатий? Она подразумевает, что каждые два человека на Земле разделены не больше, чем пятью уровнями общих знакомых, а значит, шестью уровнями связей. И согласно этому клич о помощи может дойти до адресата. Верите вы в это или нет, но Евгения Божедомова лично убедилась в том, что это работает.

– У моей старшей дочери Насти ДЦП. В свои 11 лет она не ходит самостоятельно, ей трудно писать, одеваться и делать миллион других вещей. Простых для нас, но почти нереальных для человека с особенностями. Зато она болтает, обладает шикарным чувством юмора и целеустремленностью, которой можно позавидовать. Если она чего-то хочет, она будет работать, искать разные варианты, пробовать снова и снова, чтобы этого достичь.

О том, что она хочет стать полицейским, мы услышали примерно два года назад. Началось все с мультиков и книжек, а потом уже она начала интересоваться и все больше и больше читать, и загорелась тоже «защищать всех, ловить преступников и наводить порядок в городе». И тогда же загорелась познакомиться с реальными полицейскими – они для нее настоящие герои. Очень радовалась, если нашу машину тормозили, чтобы документы проверить. Но хотела именно пообщаться и прокатиться на настоящей полицейской машине. В преддверии дня рождения дочери я решила во что бы то ни стало осуществить ее заветную мечту. За то, чтобы увидеть радость на лице своего ребенка, можно горы свернуть.

Я написала пост в социальных сетях: «Ищем настоящего полицейского, чтобы исполнить детскую мечту. 14 февраля девочке в форме (на фото была Настя в форме полицейского) исполнится 11 лет. Она, как несложно догадаться, мечтает стать полицейским, а на день рождения очень хочет познакомиться с настоящим полицейским и прокатиться на настоящей полицейской машине (и если уж совсем мечтать, то познакомиться с полицейской собакой). Вдруг кто-то сможет помочь? Попить с Настей чаю с тортиком, рассказать чууууть-чуть про работу и сделать круг на машине. Бензин оплачу, благодарности напишу, от Насти – восторженные глаза и искреннее восхищение. Живем в Королеве, но ради мечты готова приехать куда нужно».

Благодаря друзьям пост очень активно разошелся по Фейсбуку, и через знакомых знакомых нашлись люди, работающие в МВД Московской области, которые вместе с УМВД нашего города решили нам помочь.

Когда я писала пост про Настину мечту, я даже предположить не могла, что все так закрутится – столько людей откликнулось: друзей, знакомых и абсолютно незнакомых, но готовых помочь... Я надеялась найти какого-нибудь знакомого, готового просто прийти в форме и чуть-чуть поговорить с Настей, а вместо этого услышала в трубке: «Евгения, здравствуйте, вас беспокоит УМВД по Королеву, мы готовы помочь исполнить мечту вашей дочки!»

В итоге утром 14 февраля нас встретили на машине (той самой, правильной, с мигалкой), отвезли в кинологическую службу, где Настя познакомилась-таки с настоящими полицейскими собаками. Нас напоили чаем, рассказали про работу полицейских, Насте подарили подарки и доставили на машине домой (и даже мигалку на чуть-чуть включили – чтоб все по-настоящему!).

Настя, мне кажется, сначала была в шоке от всего происходящего, но шок потихоньку сменялся искренним восторгом: «Спасибо! Спасибо вам всем огромное! Вы самые крутые полицейские!»

Собак в какой-то момент Настя немного испугалась, но рядом с ней находился полковник Игорь Николаевич, который начал ее успокаивать: «Не бойся! Ничего не бойся! Мы рядом!» И вот тут было, как говорится, «Верю!» А уж издали смотреть, как они проходят полосу препятствий, так вообще интересно. Впечатлений, мне кажется, на год вперед! В подаренной пилотке Настя разве что спать не легла!

Теперь Настя строит планы, что ей надо выучить, чтобы стать-таки полицейским. А Катюха (младшая дочка, которая затискала там овчарку Аграфену) просит ей так же день рождения провести. Я от всей души хочу поблагодарить УМВД РФ по г. Королеву (ГУ МВД России по Московской области), подполковника полиции Алексея Шарова, полковника полиции Игоря Лащука, начальника кинологического центра майора полиции Сергея Михалева, полковника внутренней службы Татьяну Петрову и всехвсех причастных к тому, чтобы чудо случилось! Спасибо! И успехов на службе! Евгения Божедомова, Московская обл.

От редакции

Евгения и сама еще с трудом верит, что такое возможно, но, как видите, чудеса случаются. Радует, что еще остались добрые и отзывчивые люди, готовые помочь. Коллектив газеты «Хозяйство» присоединяется к словам благодарности Евгении. Побольше бы таких, как вы.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     03.04.2020     Просмотров: 1033  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость