Пока вас читаем, оптимизм не угаснет

Здравствуйте! С наступившим вас новым годом. По древнеславянскому календарю это год парящего орла. Парящий орел будет править мудро и справедливо. Многие почувствуют желание двигаться вперед несмотря на преграды.

Впоздравлении с Новым годом и Рождеством (в №52 2018 г.) Олег Владимирович очень правильно отметил, что уходящий 2018 год был разным. Было в нем для всех нас и хорошее, и плохое, но все равно спасибо ему. Для меня лично он принес не только радость за детей, внуков, правнуков (слава Богу, у них было все хорошо), но и боль утраты. На 98-м году умерла моя тетя, Надежда Александровна Ильменская, 1921 г.р. Она была последней из поколения родных сестер и братьев моей мамы.

Она прошла всю войну, ушла на фронт с третьего курса института в г. Калининград (ныне Тверь), призывалась селижаровским райвоенкоматом. Войну закончила в г. Кенигсберге. Там же они поженились с моим родным дядей Ильменским Григорием Исаевичем. После войны они всю жизнь прожили в г. Капустин Яр. Сейчас этот военный закрытый городок называется Знаменск. Теперь там осталась ее дочь, моя сестра Галя. Они с мужем, так же как и тетя с дядей, до пенсии проработали у военных. Кстати, ее вторая дочь Тамара всегда выписывает «Хозяйство».

У нас в декабре были перебои с работой почты. Наш почтальон ушла в отпуск, а обслуживала наше почтовое отделение (строительный вагончик), как выразилось начальство, отвечая на наши звонки, «мобильный почтальон». Это означало, что почтовая машина утром, часов в 10-11, завозила в Липовку девчонку и бросала ее в этом вагончике, пока отвозила почту в следующие деревни. На обратном пути забирала ее обратно.

Я сдуру 20.11.18 г. бросил два письма в почтовый ящик рядом с дверью входа в вагончик. Одно было для дочери в г. Волгоград, а второе с заказом семян. И вот 31.12.18 г. вышла на работу наша Татьяна (ее уговорили) и выдала мне кипу газет и счетов. Я ей посетовал, что дочь до сих пор не получила письмо. Она взяла ключ, вышла на улицу и открыла почтовый ящик... и вот они, мои письма.

Но я не расстроился, она обещала их немедленно отправить. К Новому году я получил кипу газет, в том числе «Хозяйство» №51 и №52. Это компенсировало весь негатив.

Желаю вам удачи во всем, в творчестве (у вас оно и так на высоте), оптимизма, и пока такие бабули, как Тамара Максимовна из Липецкой области, в свои 97 лет вас выписывают, читают и желают вам благополучия, так оно и будет.

С уважением и благодарностью за ваш труд

П.В. Степаненко, Волгоградская область

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     29.01.2019     Просмотров: 1031  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость