Почему вместо цветов стоит дарить букеты из конфет

Сегодня классические цветочные композиции уже утратили свою актуальность, так как им не смену пришли гастрономические шедевры, которые могут составляться из любых ингредиентов. Большой популярностью пользуются съедобные букеты из конфет, способные привести в восторг любого человека. Они идеально подходят в качестве презента не только для детей, но и для взрослых людей, особенно страдающих от аллергии на цветы и запахи. Их можно приобрести на официальном сайте FruktEl.ru, где клиентам предложен большой онлайн каталог с готовыми изделиями. По желанию заказчика специалисты-флористы смогут создать конфетную композицию в индивидуальном порядке, учтя все его вкусовые предпочтения.

Особенности сладкой композиции

Одним из главных преимуществ сладкого букета является возможность создавать из ингредиентов уникальные композиции. Мастера-флористы используют в работе особые техники, благодаря которым обычные конфеты превращаются в податливый материал, из которого они создают экзотические фрукты, замки, корабли и прочие фигуры. Именно красивая, оригинальная, стильная композиционность и сделала конфетные букеты такими популярными среди людей с любым уровнем достатка.

При формировании сладкой композиции специалисты-флористы задействуют четыре основных элемента:

  1. Основание. Для этих целей могут быть задействованы любые емкости, в которые будут укладываться съедобные ингредиенты. Например, корзинки, картонные коробки, металлические или пластиковые емкости.
  2. Ингредиенты. Для таких композиций могут задействоваться любые виды конфет, в зависимости от вкусовых предпочтений клиента.
  3. Элементы декора. Сладкий букет может состоять не только из съедобных ингредиентов. В него часто включают искусственные или живые цветы, сувениры, алкогольные напитки, например, вино, шампанское, коньяк или ликер.
  4. Упаковка. Для этих целей специалисты-флористы используют разные материалы, например, креп, либо гофрированную бумагу, фольгу, полиэтилен.

Основные преимущества

Букет, составленный из конфет, является отличным подарком по любому случаю. Его можно презентовать имениннику, так как он идеально дополнит основной подарок. Сладкую композицию по достоинству оценит любимая девушка, мама, сестра, дочь или бабушка, если она будет получена на 8 марта. Для мужчин специалисты-флористы также создают сладкие композиции, выполненные в близкой им тематике.

К преимуществам букета из конфет стоит причислить:

  • в отличие от живых цветов, съедобные ингредиенты не увядают, а могут храниться на протяжении длительного времени;
  • букет из конфет станет украшением любого стола, так как несут в себе не только декоративную функцию, но и выступают в качестве десерта;
  • стоимость сладкой композиции доступна для людей с любым уровнем достатка, так как ее ценовой диапазон может варьироваться в зависимости от вида и количества использованных ингредиентов;
  • букет из конфет можно презентовать по любому поводу, близким и малознакомым людям, женщинам и мужчинам всех возрастных групп.

ООО «ФОГУС», Адрес: 420107, г. Казань, ул. М. Салимжанова, д. 2В, оф. 510, ОГРН 1101690069073

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: fruktel.ru

 

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     01.03.2020     Просмотров: 3339  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость