Очень грустная история

109382183.jpg

– Здравствуйте! Хочу рассказать историю, вспоминая которую плачу навзрыд. 

Иногда бывают такие дни, когда начинаешь смотреть на свою жизнь совсем иначе. Недавно у меня был просто сумасшедший день. Дочка привезла мне внучку, а сама отправилась по своим делам. Внучке всего полтора года – возраст, когда они еще и говорить не умеют, и капризничают по поводу и без. В общем, в тот день она меня не слушалась, все время канючила и, мягко говоря, мои нервы были на пределе. 

Я оставила внучку деду, а сама пошла в ближайший детский магазин за подгузниками. Вместе со мной в магазин зашла женщина, примерно моего возраста (лет пятидесяти). Ее вид сразу привлек мое внимание: бледная, глаза заплаканные, руки дрожат, сама вся растерянная. 

Так получилось, что когда к ней подошел продавец, я стояла рядом и слышала их разговор. Женщина попросила белые ползунки на новорожденную девочку. Когда продавец спросила, на какой рост ей нужны ползунки, женщина просто заплакала в голос и стала медленно опускаться на пол... Она сказала, что малышка умерла и что ей нужны самые лучшие ползунки... В тот момент мое сердце сжалось. 

Женщина купила ползунки и еще долго плакала, пока не вышла из магазина. А я шла за ней на ватных ногах и даже представить было страшно, какое горе испытывает сейчас мама той малышки. 

Когда я пришла домой и моя внученька побежала ко мне что-то лепеча, я заплакала и крепко обняла ее... 

Обняла, и еще минут пять не отпускала с рук. 

Дорогие мои, в этой жизни ничего не важно. Изрисованные детской ручкой дорогие обои можно переклеить; побитые тарелки заменить на новые; махнуть рукой на сотовый телефон, утопленный малышом в унитазе. Важно то, что наши дети и внуки с нами, живые и здоровые, пусть даже редко звонят и еще реже приезжают в гости. Важно, что они живы! 

Берегите своих детей, ведь нет ничего дороже в этой

жизни...

Лариса Сергеева г. Пенза


     03.03.2015     Просмотров: 3478  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость