Люди со смешными фамилиями

Здравствуйте! Я являюсь давним читателем Вашей интересной газеты. С нетерпением жду каждой среды, чтобы получить газету и почитать ее. Недавно у вас появилась рубрика «Интересные фамилии». Я более 30 лет работаю в отделе кадров одного крупного предприятия города Краснодара и постоянно сталкиваюсь с фамилиями работников.


Смайл.jpg

Я раньше не придавала этому большого значения. А в последнее время стала просто собирать интересные, красивые и смешные фамилии. Иногда мне приносят фамилии мои друзья. Ведь на Кубани очень много интересных фамилий. В процессе работы, при осмотре трудовых книжек работников иногда видно, что человек поменял свою фамилию. В последнее время очень часто стали менять свои фамилии и мужчины, переходя на фамилию жены. Объясняют это тем, что не хотят жить под некрасивой фамилией, чтобы в школах не дразнили их детей, как когда-то их дразнили в детстве. А фамилия жены красивее и проще. При подобном случае я всегда интересуюсь у мужчины причиной смены фамилии.
Представляю вам список таких фамилий, но это только малая часть, какую я посчитала возможным предоставить вам. По возможности, опубликуйте их, пожалуйста. Возможно, кто-то из читателей задумается и не станет менять свою фамилию на другую — попроще.

А. Армейская.
Б. Банк, Беда, Береза, Благодарный, Богамил, Богатырь, Борщ, Брусника, Бычонок, Бублик.
В. Вальс. Верба. Ветер. Вечерняя. Вечеря. Витушка. Воля. Вялый. Водяной.
Г. Галка. Герцог. Гладкий. Гнедая. Говорун. Голод. Голубочка. Горбоконь. Горелая. Горох. Грозная. Гряда. Губа. Гусля.
Д. Дешевая, Дорогокупля, Дудка, Душа.
Ж. Жабчик, Жабунец, Жаркой, Железный, Жук, Журавель.
З. Заграничная, Заложная, Замша, Заря, Звонкий, Зима, Золотая.
И. Искра.
К. Кавалер, Калитка, Каменщик, Квочка, Кирка, Кислый, Кит, Китайгора, Клещ, Ковбаса, Колбаса, Ковш, Король, Колдун, Колос, Комиссар, Кочерга, Копейка, Коробка, Копайгора, Копач, Капуста, Кот, Краснопояс, Красота, Красуля, Криворота, Кривохижа, Круглый, Крупа, Кукуруза, Курочка, Кучер.
Л. Лебедь. Ленивый. Локоть. Лось. Любимая. Лютый.
М. Максим. Малая. Малеванный. Малинка. Малодетка. Метелица. Мизерный. Милосердный. Могила. Могилко. Могильный. Могучий. Модель. Мокрый. Москвич. Муковоз. Музыка. Муха. Мышелов. Мягкий.
Н. Неверный. Невзгляд. Неживая. Непейвода. Неразлейпода. Неровная. Несчетный. Ниякая. Ноздря. Ноль. Нудная. Нужная.
О. Одинокий. Околибаба. Орех. Орел. Отченаш.
П. Паленый. Пасека. Паук. Пекарь. Петух. Письмак. Плевако. Плитка. Подруга. Подставка. Полюндра. Пожар. Позывная. Политик. Помилуй. Порожний. Портная. Правосуд. Присяжный. Пряничная. Пушка. Пчелка. Пшенка. Пшеница. Пышная.
Р. Разумная. Рак. Ребенок. Ребро. Русских. Ручка. Рыбка. Рысь. Рябоконь.
С. Светлая. Светлица. Скирда. Сирота. Свобода. Скрипка. Скромный. Солоха. Спичка. Слабая. Скромный. Сливаю Смирная. Столяр. Страх. Суббота. Счастливая. Сытый.
Т. Табак. Твердая. Токарь. Точка. Тревога.
У. Удод. Учитель. Ус. Утка.
Х. Хлебнеела. Холодец. Хор. Хороший.
Ц. Царь. Царевич. Цекавый. Цыба.
Ч. Чабан. Червонная. Череп. Чистейший. Чуб. Чудный.
Ш. Шелуха. Шило. Штиль. Шуба. Шутник. Шутсрая.
Ю. Юхта.
Я. Ярослав. Ясный.
Татьяна Клишина, г. Краснодар

     29.12.2015     Просмотров: 3540  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость