Любовь к себе не затмевает у меня любовь к Богу

Здравствуйте, дорогая редакция! Очень давно выписываю газету: все очень интересно, познавательно, поучительно. А рубрика «Для души» действительно достала до самого сердца. Хочу ответить женщине по имени Любовь. Да, я тоже женщина, тоже мать, жена и бабушка. Я счастлива во всех этих ролях и благодарна за это Богу.

храм.jpg

Но любовь к себе не затмевает у меня любовь к Богу. Поэтому благодарность всевышнему ведет меня в Церковь. Ведь Церковь – это святое место, где можно покаяться в грехах вольных и невольных, попросить милости Божией о выздоровлении физическом своем и ближних своих, приложиться к Божией Матери, к ликам святых, обратиться с молитвой о ниспослании Божией благодати для всех людей, для своей страны. Можно поставить свечи о здравии своих близких, об упокоении душ безвременно ушедших. 

Все эти события предполагают глубокое душевное волнение, очищение. Под сводами Храма происходит большая духовная работа каждого христианина, не предполагающая созерцания чрезмерно обтягивающих или оголяющих тело брюк, платьев, блузок. Все это применимо для вечеринок, дискотек, концертов, для заседаний различных сект. И очень жаль, что родители женщины по имени Любовь научили ее любить себя, но не объяснили ей, что такое Церковь в понимании христианина. Ослепленная любовью к себе, она «не снизошла» до общения с «богобоязненными церковными старушками», которые просто объяснили бы ей, что с непокрытой головой (пусть даже с красивой прической) и в красивом платье (с декольте до пупка) в Храме не место. У нас есть тысячелетняя история христианства. И, как говорится, не нам выдумывать новые правила. Не надо путать посещение христианской церкви и молельного дома какой-нибудь секты американского пошиба. Они и так спят и видят: как бы станцевать свой шабаш на развалинах христианства. 

Дорогие мои! Не поддавайтесь на бездумную агитацию. Воспитывайте в детях любовь и уважение к себе, людям, а главное – к Богу! 

Вот такое получилось письмо, очень эмоционально, но от души. Простите, если очень резко. 

С уважением, Наталья Николаевна Полищук, Ростовская обл., г. Сальск


     10.09.2014     Просмотров: 2149  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость