Упущенное счастье

У нас с ним была любовь с 14 лет. В 15 мы уже знали, что поженимся. Окончили школу, поступили в институт на один факультет и сразу же подали заявление в ЗАГС. И тут – приступ, «скорая». В больнице сказали, что у меня сильнейшее воспаление придатков, и детей у меня, скорее всего, не будет. 

Для меня это был удар. Мы же мечтали с любимым как минимум о двоих!.. Он часто говорил, что семья без детей – не семья. Я его любила больше всего на свете и поэтому решила, что не имею права портить ему жизнь. В общем, собралась с силами и сказала, что полюбила другого и свадьбы не будет. 

Он перевелся в институт в другом городе и уехал. 

Моя личная жизнь не сложилась, я живу одна. Недавно бывшие одноклассники собрались на 20-летие окончания школы. Туда же пришел и он. Заговорили друг с другом, и родные нотки всплыли, как 20 лет назад, как друзья. Внутри все разрывалось, но я сохраняла спокойствие, как ни в чем не бывало. Перед тем как уйти, вырвалось: «А дети-то у тебя есть?». «Да, двое». Показал фотографию. «На тебя не похожи, в маму, значит». «Да нет, жене нельзя было рожать, вот и усыновили»... 

Что теперь говорить и кусать локти. Свое счастье я по глупости упустила. Ведь надо было всего лишь рассказать о своей беде, а не позорно бежать. Возможно, и жизнь у нас сложилась бы иначе. 

Александра Р.


     26.03.2014     Просмотров: 2974  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость