Жизнь - главный учитель

005975.jpg

● Родившись, вместе с душой ты получаешь тело. Твое тело может нравиться тебе или не нравиться. Но другого тебе уже никто не даст. Твое тело – единственное, что будет в твоем распоряжении до конца твоих дней. Если ты будешь любить себя такого, каким создала тебя природа, к свету твоей любви потянутся другие люди. 

● От момента рождения до самого последнего вздоха тебе придется учиться в школе под названием Жизнь. Каждый повстречавшийся на твоем пути человек, любое, даже незначительное, событие – это Учитель, цель которого – дать тебе урок, который ты должен усвоить и принять. 

● Запомни, ты никогда не совершаешь ошибок – ты получаешь Опыт. Неудача – это часть успеха, к которому ты стремишься. 

● Жизнь будет снова и снова давать тебе урок в самых разнообразных формах, пока ты не усвоишь его полностью. Не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Ты никогда не перейдешь к следующему этапу в жизни, пока не усвоишь предыдущий урок Жизни. 

● Все твои проблемы – точное отражение твоих внутренних проблем. Измени все свои негативные мысли на положительные – и мир вокруг тебя изменится к лучшему. 

● Если ты не принимаешь урок, тогда Жизнь наказывает болью. Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание. Хочешь, чтобы в твою Жизнь пришло что-то новое – откажись от чего-то старого. Почти как в магазине: хочешь чтото – отдай за это плату. 

● Мудрость не приходит с возрастом, мудрость приходит с практикой. Запомни: лучше минимум знаний, чем максимум невежества. 

● Жизнь – это щедрый учитель рисования. Она дает тебе раму, чистый холст, кисти и краски. Картину своей жизни пишешь ты. Не обстоятельства, не окружающие тебя люди, не проблемы, а Ты! Если ты опустишь руки и не возьмешь на себя ответственность за написание картины своей жизни, за тебя это сделают другие. Потом не жалуйся, что картина серовата и безвкусна. 

● Знай, все мечты сбываются, но не всегда когда ты этого ждешь. На исполнение некоторых уйдут годы. Но они никогда не сбудутся, если ты не сделаешь ни одного шага к осуществлению своих желаний. Под лежачий камень вода не течет. 

● Если ты принял решение, не проси советов у других. Чужие советы – плохой помощник. Только ты знаешь, как нужно поступить. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в миллионах книг. Чаще смотри в себя, слушай себя и доверяй себе. 

PS. Ты быстро забудешь о том, что здесь написано, но быстро вспомнишь, когда это пригодится


     04.09.2014     Просмотров: 5830  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость