Карина лучше не рожай

В №51 прочитала письмо Карины «У меня нет чувства материнства». Я бы хотела сказать Карине: не хочешь – не рожай!

sad-woman.jpg

Отзыв на письмо «У меня нет чувства материнства» из №51 (2014 г.)

– Здравствуйте, уважаемые сотрудники газеты «Хозяйство». Газету вашу читаю давно. Работала почтальоном 13 лет. Всем предлагала выписать «Хозяйство» и выписывала сама. Сейчас здоровье не позволяет работать, но газету продолжаю выписывать. Читаем с дочкой вместе. 

В №51 прочитала письмо Карины «У меня нет чувства материнства». Я бы хотела сказать Карине: не хочешь – не рожай! Это лучше, чем родить, а потом ненавидеть свое дитя. 

Кем оно потом вырастет? Мало того, что ребенок будет несчастлив, будут страдать, глядя на это, и все твои близкие. 

Ты права – живи так, как тебе хочется. А с мужем, наверное, придется развестись. Ведь каждому нормальному мужику хочется сына, наследника. Продолжение рода заложено в нас природой. 

У моего сына в 26 лет родился мальчик. Я никогда не думала, что он будет так счастлив. Мои дети прожили вместе четыре года и очень хотели детей. Сейчас сын летит с работы домой, чтобы прижать к груди своего Дениску. 

Не обижайся, детка, но что-то в тебе не так. Ты не такая как все, но ведь живут же такие как ты – для себя. Просто может ты еще молодая и ничего не поняла в жизни. О том, что приятнее жить для других и быть кому-то нужной. Чтобы вечером, когда тебе грустно, раздался звонок телефона: «Мама, как ты там? Все ли у тебя хорошо?» Чтобы было кому покупать подарки (сперва детям, потом внукам). 

Друзья, подружки, родня – это все равно не то, что родные дети.  У меня двое детей. Уже взрослые. Дочка звонит каждый день. Ей 32 года. У нее своя семья.  А что у тебя? Кто же будет любить тебя, бедную? Кто прижмется к твоей груди.  Может, пройдет время и что-то шевельнется в твоей душе.  Главное, чтобы не было поздно. А красота, гулянки, путешествия когда-то закончатся, и захочется, чтобы у тебя был кто-то родной. 

Счастья тебе, Карина! Простите, если что-то не так. Просто разволновалась. 

Елена, Краснодарский край


     10.01.2015     Просмотров: 1981  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость