Как вернуть мужа в семью, если он ушел от вас?

Мало какую семью обходят стороной проблемы и разногласия. Кому-то удаётся легко их преодолевать и быстро забывать, а для кого-то ворох противоречий – крест на семейном благополучии. Многие мужчины, не желая каждый вечер выяснять отношения со своей «половинкой», принимают решение покинуть семью. Для женщины это, как правило, большой удар – мало кому хочется терять любимого мужчину, даже невзирая на разногласия и конфликты. В такой ситуации женщина должна проявить свою мудрость.

Если ссоры с мужем обусловлены противоречиями бытового характера, нужно в чём-то уступить и попытаться сгладить ситуацию. Однако если всё куда серьёзней и семейная идиллия трещит по швам из-за супружеской неверности, нужно действовать совершенно иным способом.

Попробуем вернуть мужа?

Женщина не железная, и у неё тоже сдают нервы. Представим себе, что вы в один вечер высказали своему мужу всё, что наболело за несколько лет: мало зарабатывает, не уделяет внимания детям, не дарит подарки и даже скупится на обычные комплименты. Но ведь муж может среагировать по-разному, в том числе – собрать вещи и уйти от вас. 

Поначалу, находясь в пылу горячности, вы скажете себе: «пусть уходит, на кой чёрт он мне такой нужен?!». Однако пройдёт совсем немного времени, и вы вдруг осознаете, что с ним-то было лучше, и очень хочется вернуть всё на круги своя. Теперь возникает другой вопрос: как вернуть мужа в семью? 

Главный залог успеха – спокойствие и хладнокровность. Попробуйте объективно и всесторонне проанализировать причины его ухода. Наверняка, в чём-то виноваты и вы сами? А может быть, и в большей степени?

Самый мудрый и в то же время простой способ решения проблемы – диалог. Зачастую мозг мужчины гораздо более рациональный, нежели женский, и любые спонтанные эмоции вызывают у него неприятие. Постарайтесь успокоиться и тихим тоном обсудить с ним все неурядицы. 

Кроме того, важно уметь слушать и слышать его аргументы – они наверняка тоже имеют свою правомочность. Уступите в чём-то своему мужу, не задевайте его самолюбие. Поблагодарите за то, что он не ругается и готов вас выслушать.  

Отдельно стоит подчеркнуть, что не всегда следует слушать подруг. Даже самых близких и верных. Их советы могут направить вас по ложному пути и всё испортить. Также не пытайтесь вызвать в его сердце огонь ревности, намекнув о том, что у вас уже есть кто-то на примете. Как правило, эффект будет противоположный – он ещё больше от вас отдалится. 

Что делать, если у него появилась любовница?

У женщины гораздо сильнее, чем у мужчины, развито чувство интуиции. Если мужчина завёл кого-то на стороне, рано или поздно женщина об этом узнает. Если это произошло, во-первых, ни в коем случае не стоит впадать в панику. Постарайтесь сдержанно и хладнокровно оценить ситуацию, понять, насколько далеко зашли его похождения «налево», и что явилось основной причиной.

Как утверждают многие известные психологи и сексологи, в девяти из десяти случаев причиной адюльтера является либо психологическая напряжённость в семье, либо отсутствие у супругов полноценной сексуальной жизни. Если не нормализовать и то, и другое – вернуть прежние отношения не получится. 

Постарайтесь отказаться от досужих сентенций и упрёков, облачитесь в маску стороннего наблюдателя. Только таким образом вы сможете объективно оценить сложившуюся ситуацию. Постарайтесь как можно больше времени проводить вне дома. Ведь наверняка в начале ваших отношений была россыпь романтических свиданий, неожиданных сюрпризов и ярких впечатлений. Так что вам мешает всё это вернуть? 

Как побороть соперницу?

А теперь давайте представим, что случилось самое страшное: муж таки ушёл к любовнице. Можно, конечно, порыдать и пострадать, но проблему это точно не решит. Если вы готовы бороться за своего мужа, наступив на горло самолюбию и гордыне, настраивайтесь на борьбу.

Во-первых, постарайтесь отвлечься. Хотя бы ненадолго. Очень хорошо помогает активный спорт – бассейн, фитнес, тренажерный зал. В солярий тоже можно сходить. Почувствуйте себя красивой, полной энергии молодой женщиной, слегка легкомысленной и беззаботной. Увидев однажды вас такой, ему во что бы то ни стало захочется вернуться…

Используем гороскоп!

Астрологи утверждают, что тактика и стратегия женщины в ситуации с уходом мужа должна зависеть в первую очередь от того, кто он по знаку зодиака. 

Так, например, если муж – Водолей, Овен или Рыбы, нужно сразу определить, кто виноват в вашем расставании. Если так сложилось, что значительная доля вины лежит на женских плечах, ни в коем случае нельзя упрекать и порицать своего мужа. Иначе он уже никогда не вернётся. А вот попробовать разжечь в его сердце потухшее пламя страсти – это пожалуйста! Водолеи, Овны и Рыбы являются прирождёнными собственниками, поэтому можно поиграть на чувствах ревности. Высока вероятность, что такое испытание муж не выдержит и прибежит к вам с желанием вернуть всё, как было раньше. 

Совсем другое дело – Тельцы, Стрельцы и Козероги. Чтобы вернуть мужчин, родившихся под этими знаками зодиака, нужно напомнить им обо всём хорошем, что у вас было. Они очень подвержены чувствам, для них важен уют и спокойствие в доме. Если они почувствуют вашу искреннюю любовь, то устоять не смогут. Но ни в коем случае нельзя давить на них – этим вы всё испортите. Спокойствие и благожелательность – ключ к успеху.

Если от вас ушёл мужчина – Рак, Весы или Скорпион, постарайтесь чаще попадаться им на глаза. Такие мужчины подвержены сумбуру и частым переменам в настроении, поэтому зачастую их заносит из стороны в сторону. Идеальный вариант – если мужчина узнает от кого-то из ваших общих знакомых, что вы очень скучаете и очень хотите помириться и возобновить былые отношения.

Раки, Весы или Скорпионы по своей природе очень неторопливы и основательны, поэтому им необходимо время для окончательного и твердого решения.

Один из наиболее конфликтных знаков зодиака – Лев. Обычно рождённые под этим знаком мужчины одержимы стремлением царствовать и всем владеть. Если вы полны желания сохранить такого мужчину, то придётся пойти на серьёзные уступки. Или, по крайней мере, продемонстрировать ему своё согласие с его лидерством и авторитетом. Поддержав его самолюбие, вы сможете добиться реальной власти над Львом. 

Безусловно, есть и универсальные руководства, которые можно применять вне зависимости от фактора гороскопа. 

Всегда ведите себя спокойно и сдержанно, будьте приветливой и снисходительной.

Всегда старайтесь выглядеть «с иголочки», покоряйте своей внешностью.

Всегда поддерживайте в доме приятную психологическую атмосферу, уют и благоденствие.

Всё это, вкупе с отсутствием обидных порицаний, вызовет в его сердце мириады чувств и желаний, и мужчина наверняка захочет вернуться туда, где его любят и ждут.


     05.12.2014     Просмотров: 25338  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость